1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самочка грызет картон. Что это значит?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pasha012, 23 июл 2009.

  1. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    у меня на клетке чтобы корм не разлетался стоит кортонка. и попугаи её не грызли .несколько дней назад у них кончилась линька и самка начала грызть кортонку. может ей чего то не хватает или это знак того что домик пора вешать
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это знак того, что ей хочется погрызть картоночку :D. Самочки вообще грызут все что не приколочено и то что приколочено тоже. Раньше она ее просто или не замечала или боялась или просто ее не рассматривала как потенциальный материал для погрызть.
     
  3. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    а это не вредно ? :unknown:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не известно, что это за картон. Есть ли там клей? Конечно ничего полезного в этом нет, но грызут же у людей и обои и пенопласт с потолка и ничего... Но лучше предоставить ей для грызения что-нибудь естественное. Самое лучшее - палочки плодово-ягодных деревьев (только не грушу). Нужно наломать не только толстых веток для жердочек, но и тоненьких, именно их они любят грызть и обдирать с них кору. Мы регулярно обновляем эти веточки и кроме того у нас игровая площадка сделана из натурального дерева с корой. Кузя к ним прикладывается ежедневно и пока (т.т.т.) не на что другое не покушается.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    P.S. И еще, Pasha012, позвольте дать Вам совет :roll:. Называйте новые темы более емко: например: самочка грызет картон. Что это значит? Или еще как-то, но не просто "вопрос", чтобы глядя на название темы было сразу понятно о чем вообще пойдет речь. Исправить название темы можно и после ее создания, для этого надо нажать на правку в Вашем самом первом сообщении.
     
  5. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    хорошо . тему я переименовал. спасибо i-am-helen :Rose: .
    ветки я нарежу. :P хоть бы она не догадалась из клетки до обоев доставать :P а то меня родители за обои съедят :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.