1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самочка волнистика очень вялая и постоянно спит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 15 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Всем добрый день!
    такая проблема с птицей: живет у меня уже больше года, покупала птенцом - в пару уже имеющемуся самцу(взрослый птиц).
    Уже где-то месяц, как птица начала постоянно спать. Сначала ссылались на то, что самец "замучал" возродившимися интсинктами размножения. Девочка ест нормально, но очень часто стала спускаться на дно клетки и там спать.(на жердочке тоже спит).
    когда выпускала летать - теряла ориентацию и падала, ударившись об стенку. сейчас не выпускаю. оба птица не ручные.
    помогите - что делать?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    срочно лечить!!!

    тО, чтто птичка стала спускаться на пол - плохой знак!!!!
    Если Вы в москве - срочно к врачу.

    1) Михаил Валерьевич Альшинецкий.
    раб. 426-53-22
    моб. 89262323768 (экстренная необходимость)
    Ветеринарная клиника "Юниор" в Ясенево
    Литовский б-р, д.7 (здание к/т "Ханой" )


    2) Илья Вячеславович Тимерин.
    пэйджер: 961-33-33 аб 47956
    (при отправке сообщения обязательно сообщить контактный телефон и попросить продублировать сообщение дважды в течении часа

    3)клиника "Кобра"
    г. Красногорск, улица Ленина д. 18 строение 1.
    круглосуточно. 2 технических перерыва с 10 до 11 и с 20 до 21.
    8-(095)-563-59-12

    4)Ведущий ветеринарный врач
    Мария Андреевна Кузнецова
    Ветеринарный отдел Московского зоопарка
    тел 254 4943

    5) Цветной бульвар, дом 11,стр. 1. тел. 921-6565.
    Они работают круглосуточно, врачей там много.

    если етсь возможность -вызывайте на дом.

    Потеря ориентации может быть симптомом нарушения кальциево-фосфорного обмена (недостатка кальция).

    Не пускайте её летать, чтобы не ушиблась.
    Давате теплый сладкий чай - он тонизирует, поможет поддержать силы.
    Вы их овощами-фруктами кормите? возможно, это авитаминоз.
    Потрогайте лапки - если холодные, значит, у птицы начала падать температура (у них это происходит при болезных и очень опасно, т.к. тогда замедляются обменные процессы и птица может погибнуть). тогда поставьте ей лампу рядом, чтобы она грелась, если есть - красную или синюю, и с одной стороны клетку накройте, чтобы была тень.
    Обязательно сходите к врачу. Слабость может быть от какой-нибудь вялотекущей инфекции. У моей птички силы иссякали из-за того, что в ней жила какая-то грамотрицательная палочка, которую обнаружили при экспресс-анализе. Сейчас вылечили. Не медлите - птичка уже месяц мучается, для них это очень много, силы у неё уже на исходе.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    большое спасибо за информацию!
    обязательно обращусь к врачу.
    и зелень даем, но скорей всего не так часто, как следовало бы и фруктики.. :oops:
    как Вы считаете - стоит ли птичку изолировать от любвебильного самца???..он её достает чуть ли не круглыми сутками... :roll:
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    и еще меня смутил такой факт..птице уже больше года..а цвет надклювья так и не определился..гладкое, но низ розовато-коричневатый, серединка чуточку голубенькая а верх - белый..
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да нормально всё с цветом, он же не обязательно должен становиться тёмно-коричневым, он вполне у Вас в цветовом ряду.
    Если есть куда птичку отсадить - отсадите, чтоб он её не дёргал. Однако, если девочку это будет волновать (разделение), то лучше, конечно, оставить их вместе.

    Зелёный корм птицам нужен обязателньо - иначе авитаминоз. Да и они ведь тоже живые - Вы бы загнулись ,если бы всю жизнь чипсы, например, только ели :)
    По крайней мере морковку Каждый день желательно давать - либо кусочком,либо тёртую - как птичкам понравится, это самое простое блюдо, но очень полезное. предложите яблочко, грушу. Нельзя им помидоры, картофель, дыню нежелательно. делайте кашки - просто втермосе запаривайте гречку, пшёнку - на воде, БЕЗ молока, соли. сахара. Гречка особенно полезна.
    Птица с авитаминозом не может противостоять инфекциям.
    Купите пока ВИТАСОЛ - это хороший витаминный комплкс для птиц. Обратитесь к врачу без промедления - у вашей птички состояние критическое.

    давайте укроп (но не часто - там много эфирных масел), капусту. Ничего с человеческого стола.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!! :wink:
     
  7. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ???????

    ? ?????? ??????? ??????? ???????? ??????????? ???? ?????- ????? ???? ???????? ?????????? ????????? ? ???? ??????????? ???? 40? ?? ?????? ???????? ????????, ???? ???? ??? ????? ?? ????? ??????? ???????? ???????-???????. ??????? ?? ???????? ?????. ????? ??????? ??????? ??? ?????????? ???????????? ?????????-????????? ??????? ?? ?????, ??? ??? ???????? ???????? ????? ???? ??? ?????????????, ??????????? ? ???? ??????????. ????? ???????? ??? ????? ????? ???? ?????????? ?????? ? ?????? ????????????? ???????????. ? ????????? ?????? ????? ????????? ??????? ? ??????? ? ????????? ???? ??????? ??????? ( ???????????? ? ?????? ??????? ????????????? ?????????) ? ?????????? ?????????????: ??? 521-84-50, 671-37-43, 371-80-64.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.