1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самец спятил

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем LILI, 3 янв 2010.

  1. LILI

    LILI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб
    у нас вторая кладка,но самец яйца расклевывает :cry: самку загонял,лупит ее,перья выщипывает,первых птенчиков не кормил, им сейчас 1мес 1 неделя,на руки взять невозможно-кусается больно.Подскажите,что мне делать.Птенцов я от них отсадила.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если самец стал агрессивным, его нужно обязательно отсадить. А самку не надо, пусть хотя бы она докармливает, если адекватна.
    Птенцам получается 37 дней..? Это самому старшему или младшему?
    Если младшему, то это уже почти самостоятельные птицы. У меня в 33 дня вылетали из домика (ваши кстати вылетели?) и через максимум неделю, самостоятельно питались. Можете готовить им кашки и докармливать самостоятельно из пипетки или шприца (без иглы), а потом и сами подтянутся к кормушке, хорошо если за мамой будут повторять, когда она кушает.
     
  3. LILI

    LILI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб
    Малыши самостоятельные и кушают и летают.Когда самец от самки отдельно,то друг друга искать и звать начинают, как резаные орут.Ну коль на то пошло,я сняла домик,световой день уменьшила,не хочу чтоб моя девочка страдала,все равно он ей не даст их высидеть.Скажите,а почему так произошло,что с ним случилось.Первая кладка нормально прошла,он и кормил ее и гнездо защищал,вот только к птенцам холодно относился.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если птенцы подросли и стали самостоятельные, то какие же ваши дальнейшие планы на них? Вы хотите оставить их себе?
    Отец и мать им уже не нужны, но они будут тянуться к ним, по-прежнему. Другой жизни они не знают.
    Отцу и матери они тоже не нужны, и родителям свойственно прогонять от себя самостоятельных птенцов, чтобы те совсем улетели и начали свою взрослую жизнь. Это заложено природой для того, чтобы в одной семье не было братьев и сестёр. Попугаи не разумные и через год могут спариваться не различая родственных связей. А это ведёт к слабому потомству. Поэтому предполагаю, что самец ваш не спятил.
    Когда я отдавала последнего птенца от своих птичек, родители как коршуны чуть не заклевали его. Самка напала и процарапала надклювье. А птенец был в шоке и глупо тянулся сново к ним.

    И не совсем понятно, как ещё должна высиживать самка птенцов, если они стали самостоятельные...
    Если там есть кто-то, кого ещё нужно твысижывать и самка делала это, не нужно было её отсаживать от деток. Нужно было отсадить только самца.
    Обычно самка сама защищает гнездо. А в каком виде он его защищал? Сидел возле входа в домик?
    И "холодно относился" - это что значит? Не кормил? Потому что он должне кормить самку и только взрослых, ещё не самостоятельных, птенцов.
     
  5. LILI

    LILI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб
    Да дело том том, что он разбивает яйца этой (второй кладки) ни одного целого яйца не оставил.А птенчиков всех разбирают ))))
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Понятно :)
    Обычно так ведёт себя самка, когда ей не хватает минеральных веществ. А как вы подготавливали птиц к размножению? Обязательнодается доп. белковый корм (яичный, творог, каши). Обязательна минеральная подкормка: меловой камень, сепия, иногда дают глюконат кальция.
    Я предполагаю, что ко 2-ой кладке птицы не были готовы, поэтому лучше было им добавлять в поилку гл. кальция.

    Глюконат кальция (стабилизированный) в ампулах:
    Давать по 3 мл на 100 мг воды 14 дней, как только самка начинает насиживать яйца.
    Затем сделать перерыв 2 недели.
    А после ещё 1 неделю давать.
    Следите чтобы ампулы были прозрачные. Если появляется белый осадок, то лекарство бесполезно.

    У меня хватало ампулы на 1 поилку на раза 4, кажется... остальное вскрытое я хранила в холодильнике. Но вот хранение желательно ещё уточнить.

    Можно делать коктель: в поилку к гл. кальция добавлять витамины витасол (или аналог).

    Надеюсь это поможет..
     
Похожие темы
  1. Танюша85
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.108
  2. Танюша85
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.302
  3. KoMarIk
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.651
  4. GreyFox
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.356
  5. Наташа 2008
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.130
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.