1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птиц сьел что то из горшка с цветком

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем raider2000, 10 мар 2008.

  1. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Волнистик сьел что то из горшка с землёй! :o Что делать?
    Нужна ли какая нибудь профилактика?Уголь например активированый?

    С калом вроде все нормально.Прошло уже дней 5ть.Насыпал ему активированого угля + гравий фирмы 8 in 1 в корм.
    Витамины начали в поилку добовлять vita-sol 6 капель на 90 мл.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гравий не надо сыпать в корм. Его в отдельную кормушку, можно смешать с толчеными устричными раковинами.
    Они вообще любят в цветочную землю лезть. Оттуда еще можно набраться плесневых грибов, а также элементов удобрений.
    Часто помогает обложить растение поверх земли морской галькой - эстетично выглядит и не все попугайчики догадываются, что ее можно разбросать :P
    Про Вита-Сол я уже написала, что дозировка великовата, профилактическая дозировка в полтора раз ниже.
    А вместо угля лучше в подобных случаях использовать полифепан, или толченый лактофильтрум, или фильтрум. Уголь очень жестко удаляет не только вредные, но и полезные вещи. В случае сильных отравлений применение угля оправдано. В гравии 8 in 1 содержится немного древесного угля - для профилактики.
    Можете после Вита-Сола дать курс Цитросепта - очень хорошая вещь, в т.ч. и против грибов. Профилактическая дозировка - 1 капля на поилку 50 мл, давать месяц. Он дорогой, но очень хорошая вещь и его надолго хватает, можно и людям его принимать, он для людей и предназначен, но есть большой опыт применения его в отношении птиц.
    Если не читали тему viewtopic.php?t=6606 , то почитайте :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.