1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птенец ударился при падении! подскажите что делать

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем VIS_Lacrimarum, 6 янв 2008.

  1. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    http://i005.radikal.ru/0801/b3/7d2e151afce0.jpg
    Малой погнался за взщрослым и грохнулся за шкаф :( весь перемазался и перепугался (я перепугался больше!) но главное потравмировал голову... лапы и крылья целы, но за ранку я волнуюсь... может кто посоветовет чего делать? или успокоит :?
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????? ? ??????, ???????? ? ????? ? ? 3 ??????... ? ????? ???? ???? ??????? ? ??????.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Т.е. ранка не просто ушиб, а именно кровь шла? Если так, то обязательно надо обработать бетодином или на крайний случай перекисью. На сколько большая рана? Накрыть малыша накройте и старайтесь не беспокоить, но в тоже время следите за состоянием птица. :(

    П.С. Такие чп лучше писать в вет помоще, там люди более знающие, по всему форуму то они не ходят. :(

    Исправление... фу ты (эт я себе), фото открыла и не посмотрела. Конечно же ранку обработать и спросите еще у Мушен чем еще обрабатывать и чего еще можно ожидать после такого проишествия.
     
  4. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро, IS_Lacrimarum.

    Ранку вполне достаточно обработать раз в день раствором Бетадин.
    Можно обрабатывать 0.5 или 1% диоксидином или Мирамистином.
    А если она подсохла и не воспаляется, то можно оставить в покое.

    Но iriwkins совершенно права - надо внимательно следить за поведением птица т.к. при падении он легко мог получить сотрясение мозга.

    Симптомы:
    Потеря координации, неуверенные полеты или походка с "закручиванием" в одну сторону.
    Внезапные падения.
    Вялость.
    Расстройства зрения или слуха.

    Если заметите нечто подобное, то обязательно купите человеческий Ноотропил, растворите содержимое капсулы в 1мл воды и капайте в клюв по 2-3 капли 2 раза в день. Это хороший и нетоксичный препарат.


    iriwkins! Большое спасибо за письмо, а то я и не зашла бы сама - не догадалась.


    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.