1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

про маленьких попугайчиков - неразлучников назрел вопрос

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Лиссарем, 23 мар 2013.

  1. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Здравствуйте! Назрело несколько вопросов.подскажите знатоки , пожалуйста! Появилось 4 попугайчика: Двое как-то в один день. Третий -на следующий день. Но они на столько отличаются по размерам!!!Эти двое просто раза в три больше! Потом ещё через пять дней четвертый появился, бледненький какой-то. Так вот четвертый и третий одинаковые по размерам, хотя пять дней разница.((((( это же не нормально, правда? как исправить ситуацию и какова судьба бледненького малыша? Еще читала про зелень, фрукты и овощи. Так вот в одном месте написано что они должны быть каждый день , а в другом месте говорится , что не нужно давать, т.к. это слабит желудки и будет гнездо грязным от помета... так давать или нет попугаям овощи и фрукты?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: про маленьких попугайчиков назрел вопрос

    Лиссарем
    Александра, у Вас волнистые попугаи? Сделайте фото, пожалуйста. Родители их нормально кормят?
     
  3. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Re: про маленьких попугайчиков назрел вопрос

    Нет, неразлучники. а как мне разобраться нормально они их кормят или нет? самка в гнезде сидит, редко выходит.папка большую часть времени тоже с ними...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зоб полный или нет.

    О питании гнездящихся почитайте, пожалуйста, здесь.
     
  5. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    ах, да, точно, зоб! я и забыла....спасибо! перечитаю еще раз.
     
  6. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    того, который бледненький был все-таки умер((( с какого возраста можно искусственно вскармливать?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Здравствуйте, уважаемые знатоки! Ткните, пожалуйста, меня носом в тему, как определить пол у птенчиков неразлучников. Вроде всё перекопала не нашла. Есть только про взрослых уже. Моим 2 недельки. И еще: чтобы определить есть "Вертолет" у них или нет-это надо взять в руки ? Мамашка с папашкой дикие у меня... как это правильно сделать, чтобы не отказались потом кормить малышню? Спасибо!
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Какого окраса родители? Если, совершенно случайно, папа лютино, а мама - нет, то можно определить по окрасу. Или, если родители не лютино, а некоторые детки такие получились, то частично по ним тоже. Иначе, только тест ДНК у неразлучников.

    А что, есть подозрения? В руки брать не надо, так должно быть видно. Если у птенцов лапы/одна лапа все время плошмя в стороны/сторону, то вертолет. Тут тема, тут фото из нее наглядное.
     
  10. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Папашка лютино (с красной головой), мамашка лютино f.а.( не знаю что это значит f.a., но она без красной головы). детки ещё целиком не оперились, такие страшненькие ещё, но все желтенькие))) По лапкам пока вроде ничего не заметила,вроде все лапки подтягивают. Ок, трогать не буду. Так по оперению в моем случае как можно разобраться? Если как папашка то мальчики, что-ли? а если по оперению как мамашка, то девочки?))))))) :moasking:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лиссарем, не знаю, что такое f.a. :unknown:
    Но, если они оба лютино (с красными глазками, да?), то и детки будут все лютино. Не получится по окрасу определить.

    Нет, было бы как раз с точностью до наоборот, все лютино - это девочки, все не лютино - мальчики :).

    :ps: А какого у нее цвета голова? Может f.a. - это faccia arancio - orang.face? :scratch_one-s_head: В любом случае, не поможет в определении пола :pardon:.
    Могут помочь только лютиино, опалиновость и коричность - мутации сцепленные с полом.
     
  12. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    .Желтая голова у нее....

    Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
    рассмотрела внимательно: от носа до глазок- оранжевая...
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, значит оранжевощекая :roll:. Это рецессивная мутация. Такие детки могут появиться только, если самец несет такой же ген скрыто. В этом случае они могут быть любого пола. Если не несет, то все будут как папа (и будут скрыто нести этот ген).
     
  14. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    :wasco2: ой, мамочки.. я такие слова то уже позабыла и ,тем более, что они значат...ну ланн.. подожду.. оперятся целиком - посмотрим что из них там получилось :moasking: Спасибки! :daisy:
     
  15. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Обнаружила сегодня , что у самого маленького отсутствует один глазик... там пусто и затянуто кожей...Кому-нибудь встречалось такое?
     
  16. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Лиссарем, по поводу определения пола: тут поможет только анализ на определение пола. Косвенные признаки есть, но они исенно косвенные.
     
  17. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Здравствуйте, уважаемые знатоки! Мои цыплятки подросли и стали выходить из домика. Но еще прячутся там очень часто, даже большую часть времени сидят внутри. Три дня как выходить стали.Вопрос: когда снять домик?
     
  18. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    я не претендую на звание знатока, но у нас было так:
    я увидела, что прячутся они в дом, только когда я подхожу к клетке, а так спокойно по клетке перемещались, ели зерносмесь, фрукты, пили из поилки.
    Когда я это увидела, то сняла домик. На наблюдения у меня ушло чуть меньше недели :)
    удачи Вам
     
  19. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    понятно! спасибо! :daisy:
     
  20. Лиссарем

    Лиссарем Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Египет
    Имя:
    Александра
    Добрый вечер! Подскажите что у нас происходит и как найти выход из ситуации.Самка бьет папку и временами не дает ему зайти в гнездовой домик. Цыплята пытаются кушать сами, но не все. 4 дня как вышли. Домик не снимала. Папаша орет днями. Может самку отсадить?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.