1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

приручение двух попугаев

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем KOKQX, 11 янв 2006.

  1. KOKQX

    KOKQX Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    2
    мальчик и девочка.как их приручить
     
  2. Renate

    Renate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Latvija
    2 papugaev nerzja priru4its
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чепуха, что двух нельзя приручить.
     
  4. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    у меня два попугая мальчик и девочка, мальчика я купила не так давно в возрасте 8 месяцев, сначала он был почти диким а сейчас садится на палец, самое главное терпение и момент походящий выбрать для обучения, когда они вместе летают или чирикают я их не трогаю, когда начинают интересоватся тем что я делаю, я тогда начинаю обучение, конечно полностью ручными сделать их сложно, но полуручными можно, и помоему сегодня мне сказали первое слово - "Птички" :) сказала девочка :)
     
  5. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    ?????????(??) Renate, ?????? ???? ????????? ?????????(???) ? ????? ?????????????, ?? ?????? ?????? ??? ????? ?????????? ??????? ? ??????? ??????????. ????? ???? ???????? ???????? ??????????? ??????.

    ??? ??????: ? ???? ???? ????????????, ??????? ???????? ?????? ??????? - ???? ?? ?????????, ??? ??? ??? ??????? ?? ?????????. ????? ????? ?? ?????, ???????? ???????? - ???? ????? ????????????. ??????? ????????? ??????????? ???????? ? ??., ??? ??? ???? ??????????????. ??????? ???????? ?? ????, ?? ?? ?????, ????? - ?????? ??????? ????. ????? ????????? ??????????? ???? - ??????? ? ???????? ?????? ????? ??? ??? ?? ???? ??????? ? ????? ??????? ?????? ??? ???? ??????? ????????????, ??????? ? ???? ????? ? ??? ????? ??????? - ??????? ?????? ???????? ???? ?? ????? ????? ????. ????? ??? ???? ???????? ?????? - ??? ?????? ??????? ????? ??????? ????? ???? ?? ???? ? ?????? ??????? ????, ????? ? ??? ???? ??? ? ?? ????????? ????. ???? ?? ????! ??? ???? ??? ????? ?????? ?????? - ??????????? ???? ?? ???? ? ????????? ???????. ????? ???? ??????? ?? ??????? ????? ? ???????? ? ???? ?? ??????. ????? ?????? ?????????? ??? ????? ?? ??? ????? ??????? :).
     
  6. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    ??????????: ????? 2.

    ...?? ?????? ???? ??? ????? ??? ? ?? ???????, ????? ??? ?? ???? ?? ???????? ? ??? ???????? ??????? ?????????.
    ????? ????? ?????????? ???? ?????: ???????, ??? ?????? ????????? (????? ?????????, ???????? ?????? ?????????? ?????), ????? ?????? ??? ? ????? ????? ?????, ????? ????? ????????? ???? ????? ?? ????? ?? ?????? (?????? ?????????????? ??????, ???? ?? ?????????, ? ????? ??????? ? ?????? ???? ?? ??????). ????? ????-????? ????????, ??????? ? ? ??????? ??? "??????" ?? ???????, ?.?. ?? ????? ?????? ???????? ?????? ???????? ?????????? ??????? ??? ???? ??????? ???????? ?????? ? ???????? ???? ?? ??? ????? ????? - ????? ??????? ???? ?? ???????. ?????? ?? ???? ??? ??????? ?????? ?????? ???? ? ?????????? ?????? ? ???????. ??? ???-?? ?? ? ?????? ?????? ????? ?? ?????? ? ???????? ?? ????. ???????? ?? ????? ? ??????, ???????? ????????? - ??????? ????????, ? ??? ??????? ?? ??????? ?????????, ??????? ???? ??? ???????? ???? ??????????!. ??? ? ???. ???? ??????? ? ??? ? ??? ??????????? ?, ?, ????, ?? ??? ? ??? ????? ??? ? ??????? ???????? ???? ??????? ??? ?? ????. ??? ?????????? ? ?????? ???? ?????????? ? ?????.

    ????? ???? ???????????? ????????? ? ?.?.

    ? ????? ?? ???????????? ?????? ?? ?????? ????????????? ??? ??????? - ????? ??? ?????? ?????? ??????????. ????? ?????? ?????????? ????? ?????? ?? ???? ???????? ? ?????? ??????.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Павел, а у меня безо всякого голода птицы ручные и прекрасно со мной общаются, мальчика покупала абсолютно диким, боящимся человека, в приручении девочки мне помог мальчик :D . Идут на руки не за кормом, а за общением, это приятно.
    А высказывания Renate вряд ли будут приняты всерьез даже совсем неопытными птицелюбами, любому понятно, что человек не только ничего не смыслит в птицах, но и не намерен ничего узнать.
     
  8. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    ????? ??? ??? ??? ?????????, ?? ?????? ????? ????? ???? ? ??????? :). ???????? ??? ??????? ????? ????? ??????? ? ???????? ? ??????. ????? ???? ? ????????? ?????? ?? ??????? ???????? ?? ???. ? ???, ? ?????? ?????? ?????? :).

    ????? ??? ???.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Павел, вобщем, да. И терпения, и времени, когда начинаешь терять терпение и злиться, никак не выказывая это внешне, птица все равно чувствует. И Ваш опыт может оказаться полезнее моего, все же птицы разные. Я надеюсь, мы говорим о голодной птице, которой пора поесть, а не о птице, которую специально не кормили два дня? К сожалению, здесь такое встречалось. :(
     
  10. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    ?? ??????? ??? ?????? ?? ?? ???? ?????? ???? ??? ????? ?? ???????!!! ? ?????? ??????? ?????? ?????, ?? ??????????? ??? ??? ?? ????? ??? ??????? ? ???????? ???????? ??????.

    ?? ????? ???????????, ??? ????? ????? ????? ?????????? (? ?????) ??? ???????????? ???? ? ??? ???????, ?.?. ?? ???? ???????? ????? ?????????, ??? ??????? ?? ???? ??? ??? ?????? ???????? ?? ???? ? ??????? ????, ????? ???? ??????? ?? ????? ????????? ? ???????? ? ??? ?? ??????.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С обеда и до утра - почти сутки... Примерно как для Вас - неделя. :?
     
  12. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    ?? ???????? ????? ???????? ????? ?? ????, ???????? ????????? ?? ??????????? :)
     
  13. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Молодцы! А кто посмеет сказать, что пословица: "В споре рождается истина", здесь не уместна?
    Я тоже думаю, что все птицы разные, как и люди. В приручении нужно пробовать все способы. Главное, как у врачей: "Не навреди!".
     
  14. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А вот у меня та же проблема. Два попугайчика - мальчик и девочка - были куплены одновременно. Девочка старше мальчика, и она немного меньше боиться рук. Они у меня уже месяц, но случилась беда, мальчик заболел, и когда мы его вынимаем для лечения, то он вырывается и очень больно кусается. Он стал бояться меня еще больше. Даже когда его ловит в клетке моя мама, он все равно меня очень сильно боится. И теперь я боюсь, что даже после того, как закончиться курс лечения, он никогда не приручится... Что мне делать?
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Долечивать, а потом начинать все сначала.
     
  16. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    ??? ??? ???????? ??????.........

    ? ?? ??????????? ?????? ??? ? ???????? ??? ??? ????? ?????? ?????????, ? ????? ?????, ????? ??? ???? ?????.

    ? ?? ?????? ?????????? - ???????? ????? ? ??????? ? ???????? ????????? - ??????? ????? ????????? ???????? ?? ???, ? ????? ????????? ???????. ??????? - ?? ??????? ?????? ????????, ???????? ??????. ????? ??????? ????????? ??????? ?? ?????????? ????????? ??????? ?????? ?? ??? - ?????? ??????? ???? ? ???????? ?????? ????? ? ??????? ??????. ? ???, ???????, ??? ???? ????? ??? ????????, ??? ??????? ??????? ???????? :).
     
  17. Оленька

    Оленька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия Брянск
    А мы завели своих попугаек чуть больше месяца назад,в начале прикупили парнишку(самый смелый и неопредливый был в клетке),а через недельку купили ему подружку(уж сердце кровью обливалось смотря на него,беднягу,как он сидел и скучал.) В итоге наш парень оказался таким трусливым,что мы даже этого и не ожидали,а девченка посмелей. Теперь вот сидим и думаем,как приручить этих попиков:) Когда находимся рядом не боятся,кормим-тоже не боятся...но вот чтоб даже палец всунуть в клетку...об этом пока я только мечтаю,разлитаются в разные стороны:(
     
  18. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Вот у меня та же проблема- девочка была куплена взрослой, и дикой. А парень был ручным малышом. тепер, когда они вместе, игнорируют. Даже не знаю, за что хвататься....надо приручение начинать сначала? Мальчик же шел на палец до встречи с ней.
     
  19. Katty_Bird_

    Katty_Bird_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    У меня тоже два волнистика - девочка и мальчик. Я засовываю руку в клетку и они поочереди садятся на руку и я их вытаскиваю из клетки. Чаще с ними играю. Мальчик немного боится, но всё равно залезает на плечо, на ручку корзины и т. п. А девочка иногда даже кусается, но потом начинает прыгать на клетку и кричать, но когда увидит, что мальчик преспокойно сидит на плече, то даётся в руки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.