1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

приручение взрослого попугайчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Lisa_Alisa, 14 июн 2007.

  1. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте! У меня было 2 неприрученных волнистика, теперь осталась одна самочка 1,5 лет. Не подскажете, возможно ли ее сейчас приручить? И научить разговаривать?Спасибо заранее.
     
  2. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ой! У меня таже ситуация, только у меня двое.
     
  3. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
  4. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Спасибо, Shery,Солнышка2006. У вас аська есть? Напишите номер, если можно. Давайте вместе приручать :)
     
  5. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    К сожалению аськи нет!
    Я своего уже давно приручила....теперь немного жалею....как отпущу из клетки,так не летает а за мной бегает-куда я туда и он!!! Иногда мешает. Сильно ручной!!!!Очень сильно. Всегда сидит на мне....
    то на голове..то на плече... какает естественно на меня...вот так.
    Так что непереусердствуй!!!! :P :P :P :P :P :P :P
     
  6. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    191630155 это моя=) Давайте приручать=))
     
  7. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Я своего "голодом морила", он у меня обжора был, без еды минут 30-40 - уже паника начаналась. Но перед этим клетку нужно вымыть, а то будет ходить по дну клетки и рыться в шелухе. Часа через 2-3 после последнего приема пищи протяните в клетку руку с кормом, установите ладонь перед его грудкой, если поест, то в следующий раз или через раз можно ладонь уже ставить подальше, чтоб сам запрыгнул. Далее так кормить вне клетки.
    Еще, я так сегодня поняла, они становятся ручными, если их брать в руки. Мне своего приходилось брать в ладони т.к. нужно было смазывать соком Алоэ наросты от чесоточных клещей. Первое время клевался больно, а потом - привык.
    Мira здесь тоже писала:
    Попробуйте. Надо по несколько раз в день этим заниматься, много дней подряд. Лучше, по возможности, утром, и чтобы не было посторонних звуков, типа телевизора.
    Но у меня Кики так и не заговорил. Говорят, это надо делать в возрасте несколько месяцев. Хотя моему было где-то пол-года: белого колечка вокруг глазика еще не было.
     
  8. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Да, ИТА, нелегкая судьба у Вашего попугайчика. Но ему очень повезло с хозяйкой. Спасибо за советы, буду приручать свою Лампу :)
     
  9. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    У меня тоже эта проблема с приручением!! Мой попугайчик залетел на болкон. Я почитала статьи по оперделению возраста, так на мой взгляд ему от 3 до 5 лет. У него цветные штучки над клювом прям ярко-темно-темно синие. Сразу видно, что очень домашний. Меня не дичится, как его подружка из зоомагазина, но на руку низашто не сядет. :( А так хотелось бы!! Вообще они почти месяц сидят. Так что может быть времени еще прошло мало.
     
  10. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Не совсем, не очень хорошей хозяйкой для него я оказалась: улетел на даче
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    На самом деле Вы зря себя так вините. Не в этом дело, хорошей или плохой хозяйкой Вы были. Уверен, что отличной! Дело в том, что даже самый мега-ручной попик не может найти дорогу домой не потому ,что не хочет...а просто потому ,что не найти.(он ведь не почтовый голубь)
     
  12. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Спасибо всем за советы! Лампуша уже садится на руку, правда еще боится далеко от клетки отходить. Еще хотелось бы ее приучить есть овощи и фрукты, а то она только на просо налегает :oops: Подскажите ,пожалуйста, у кого опыт есть.
     
  13. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Волнистики по натуре нереально любопытные птички. Вам нужно каждый день предлагать яблочко/грушу/банан и т.д.
    Иногда имеет значение цвет того-же яблока...
    птаха может бояться красного яблока, но спокойно воспринимать зелёное.
    И ещё подходите к клетке и с аппетитом кушайте какой-нить фрукт так, чтобы птичка видела это. Дерзайте :)

    Мне как-то повезло...не пришлось приучать к еде..Кеша поначалу выпендривался..потом прошло. А Нюшка так вообще, по-моему вообще ест всё, что не положишь.
     
  14. Ferlim

    Ferlim Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    18
    Статью прочитал.Посоветуйте как долго попугая держать в клетке?У меня друг где-то через неделю стал выпускать и тот сам к кормушке возвращался.А у меня сядет где-нибудь и возвращатся не хочет.Меня пока тоже пугается.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ээээ... Какую статью?
     
  16. Ferlim

    Ferlim Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    18
    пост номер 3
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Там их две, в одной написано, что попугая сначала надо вынести из клетки, а потом вешать москитные сетки и убирать кошек, а в другой - что надо полдня морить голодом. Почитайте лучше мою O:-) , ну, не статью, конечно :P , а просто тему - там есть ответ на Ваш вопрос :wink:
    viewtopic.php?t=6606
     
  18. Ferlim

    Ferlim Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    18
    Не хочу начинать новую тему-спрошу тут.То что попугаиха почти постоянно чирикает-это норм?
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, вот если бы она постоянно молчала, был бы повод для беспокойства. У нас деффка тоже крикливая :D
     
  20. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    моему Петрушке уже 9 мес, так что я тоже присоединяюсь к старающимся приручить взрослого попугая :) :) :)
    с меньшим, надеюсь, все без проблем пройдет у меня)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.