1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

приобрел молоденькую самочку для пары

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Ruslanchikus, 30 авг 2011.

  1. Ruslanchikus

    Ruslanchikus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина
    Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, приобрел молоденькую самочку, для мальчика. Мальчику приблизительно полгода, был очень активный, ручной, все время садился на голову и по волосам сползал и грыз уши, нос, глаза иногда бывало больно, но все равно приятно, в общем свой пацан!)) После того как привезли самку, первый день ее грыз, но после совместной ночи все наладилось и теперь друг от друга не отлипают. Вопрос в другом, он стал очень пассивным, и даже не пытается выбраться из клети(хотя раньше если его не выпустить метался по клетке и орал). Стал опять опасаться рук, про то чтобы на нас внимание обращать так уже и забыли. Сидят бок-о-бок целыми днями на жердочке и спускаются только чтоб поесть. Как вернуть азарника который все подряд грыз и шкодничал?
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А ему было так весело с вами, а тут появился "себеподобный" и ему же веселее с ним. ИМХО)
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Э. Трудно сказать. У меня (пара волнушек) самка тоже дикая. Самец садился на меня. С появлением самки, он отстранился. Но вот после второй их кладки случилось так, что он вдруг стал даже более ручным, чем был!!! Бывает так, что птица отстраняется с появлением сородича. Однако, после их "медового месяца" все становится на свои места: шкодничество продолжается. Но здесь еще нужно учесть их индивидуальный характер. Не торопите время. Пусть они отладят отношения между собою.
     
  4. MissMariella

    MissMariella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Украина
    Вы описали одну из причин, по которой мы не спешим покупать самца нашей самке. Уж очень мне не хочется, чтоб наша румяная красотка отстранилась от нас и жила своей жизнью.Да, это эгоистично, но что поделаешь.
     
  5. Француаза

    Француаза Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кировская обл.
    У нас самка ручная и когда купили ей самца, она начала его учить садится на нас... Так он тоже приручился, хотя сначала был очень диким.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Работайте над приручением обоих. Со временем свыкнется с ней и начнет играть опять с вами, главное не дать вас забыть.
     
  7. СветаВик

    СветаВик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г.Одесса
    каких неразлучников легче разводить новичку у меня самочка розовощекая желтая очень активная и бывает агресивной и розовощекая зеленая более спокойная какого самца покупать ?????они могут жить в одной большой клетке????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.