1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

принимайте новеньких! Я Машик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем vesmira, 6 мар 2009.

  1. vesmira

    vesmira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    10
    Добрый день. Принимайте в компанию, мы здесь новенькие. Зовут Машик (желтенький). Мда, не повезло парню немного с именем, надеюсь, мой зайка меня простил и смирился :D Машик появился у нас вторым, первым был Тишик. Прожили они вместе около 5 месяцев, сдружились, вместе играли, целовались... Ну и ,конечно, Тишик по старшенству, считал обязанностью гонять малыша от своих любимых игрушек.
    Это было шило в попке, он не боялся ничего, обожал драться и давать сдачи, подсматривать за всеми и спать рядом. Машик же тихоня, как хвостик ходил за своим другом, но нас боялся до ужаса. В январе случилась трагедия - погиб наш первенец Тишик, так что с тех пор остались мы с попиком одни :cry: Он до сих пор грустит, ищет своего друга. С нами не общается и боится страшно. Я провожу с малышом весь день, но похвастаться мне пока нечем. Любим посидеть на порожке домика и почирикать. Иногда дает мне дотронуться носом до него, это для нас уже прогресс. Зеркало для нас пока интереснее человека. Но я не оставляю надежды, что мы в конце концов подружимся!
    [​IMG]
     
  2. Мария Дубовик

    Мария Дубовик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Присоединяемся :) Меня зовут Чудик. У хозяев - первый попугай в жизни. Боюсь :)
     
  3. vesmira

    vesmira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    10
    Мария, как у вас происходит привыкание? Покажите нам своего Чудика?
     
  4. Мария Дубовик

    Мария Дубовик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Привыкаем легко. Уже вовсю пользуемся всей клеткой, сегодня привезли в клетку новую веточку вместо 1 жердочки, сепию повесили, лесенку, тут же залез на все, обследовал, пытается за всеми следить, слушает о чем говорят, мусорит вокруг клетки, т.к. купается в кормушках :) в общем, вопросов нет пока, ест хорошо, только от морковки отказался. А вы как? Вот наш Чудик. [http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=83388456][/url]
     
  5. Мария Дубовик

    Мария Дубовик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    17
    [​IMG]

    вот наш Чудик. Пока сложно фоткать, неудачно сел :)
     
  6. vesmira

    vesmira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    10
    Мы боимся людей страшно, хотя вместе уже достаточно долго. Машик не очень любопытный, трудно его чем-то заинтересовать, кроме зеркала. :D но продолжаем попытки подружиться. Мой не ест ни фрукты, ни овощи, шарахается как от чумы, в каком бы виде не давала.
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Принимайте новеньких! Я Машик

    Vesmira!
    Фрукты-овощи давайте махонькими кусочками с мизинный ноготочек, а морковку попробуйте в двух видах -
    1: натереть на мелкой терке и смешать с частью корма (на утро, 2 раза поесть).
    2: тоненькую пластиночку морковки закрепить в месте наиглавнейшей тусовки (Мои любят тусоваться на клетке, и едят морковку только в виде 2 и только утром! ). На клетке между решетками заплетаю им укроп, а летом разные травки.
    Этим поганцам надо сервировать все в лучших попугайских традициях, иначе любой вкусностью будут пренебрегать! Кусочки фруктов можно накалывать на проволочки(только концы загибайте, чтоб не накололись).
     
  8. vesmira

    vesmira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    10
    Как вы думаете, если попугайчик был в паре 4 месяца, есть ли еще шансы приучить его?
    Малыш пока был с Тишей погибшим, прилетал к нам вслед за другом, садился на плечо, но видно было, что боится страшно. Так и не привык до сих пор. Вот уже 2 месяца остался один, все достижения сошли на нет. Постоянно зовет птичек с улицы, скучает по другу. К нам интереса пока не проявляет. Покупать вторую птичку пока не спешу, пробую приучить своего неподдающегося... Кто как считает?
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    vesmira,конечно можно приучить.Для этого нужно много времени и желания.Терпения наберитесь и в путь!
    На форуме много про приручение написано.Почитайте темы.Он у вас ещё совсем молоденький.Если есть зеркальце,то лучше убрать,а то он найдёт в нём друга и с вами ему не захочется общаться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.