1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

почему мой попугай звонко чирикает

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Котовский, 17 мар 2009.

  1. Котовский

    Котовский Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1
    помогите!!!!!!!!!У меня попугай волнистый 3,5 мес.Последние несколько дней чирикает как дурак,как будто его что то раздражает или чего то хочет,не кричит,а чирикает так звонко что уже надоело,раньше с другими попугаями тогкого не было.
     
  2. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А другие птички за окном у вас не чирикают? Мой как только услышит пение птиц, причем не важно по телевизору или за окном, прям заливается :lol: . Может и ваш реагирует на что то, весна все таки :oops:. А вообще если ему что то не понравится то врядли он будет чирикать, скорее орать начнет. И как довно у вас птиц, возможно просто освоился и осмелел.
     
  3. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А вы с ним общайтесь побольше. Или игрушек в клетку навешайте, чтоб отвлекся. Но вообще это нормально для птицы. Учитесь не обращать на это внимания.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И очень жаль, что надоело. :(
    Радуйтесь, что он так бодр и весел. Волноваться нужно, если попугай постоянно вялый и не активный. И никто не утверждает, что все попугаи как один одинаковые в поведении и умении заливаться чириканием.
     
  5. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Мой тоже чирикает звонко ток когда птиц услышит.Если музыку слышит то просто чирикает по разному.Это же так классно когда попик здоров и чирикает!
     
  6. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Он же птичка- вот и чирикает! Был бы кошечкой- мяукал бы! :D
     
  7. Lexx

    Lexx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Казань
    Мой когда я прихожу чирикает, когда просыпается начинает меня будить, мол типа я же встал ты давай тоже вставай, да и вообще чирикает прям заслушаешься ))
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я наблюдал, а точнее слышал очень громкие крики только когда кто то из моих потеряется. Было такое Жорик залетел на кухня, а как вернуться обратно не знает, начал кричать, потому что слышал других, и с каждым вдохом крик становился всё громче и звончее, пришлось эвакуировать потеряшку на руке обратно в комнату.
     
  9. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    у меня кстати тоже очень звонко чирикает))))) вернее раньше чирикал, а где-то месяц назад повесила ему новую игрушку, такую, где снизу большой колокольчик, а сверху 2 шарика пластмассовых! так он просто бузумно его любит, весь день возле нее крутится и головой залезет в колокольчик и что-то там лапочит :lol: , то просто уткнется клювом в него снаружи и стучит об него :lol: :lol: дошло до того, что он у меня теперь сам умеет издавать звук колокольчика :lol: :lol: :lol: вместо того чтобы учиться болтать, мы теперь звеним весь день :D . так что попробуйте повесить что-нибудь его заинтерисующее, и он уже не будет так громко и звонко чирикать, будет чем ему отвлечся))))))
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Котовский если надоело звонкое чириканье попугайчика вот вам совет:отдайте его добрым людям,которых не будет раздрожать его чириканье,а себе купите черепаху.Даю слово,что она ни разу не чирикнет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.