1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

посоветуйте Plz

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем kpoxa, 18 окт 2007.

  1. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Добрый день :)
    У меня такой вопрос,Кто лучше корелла или неразлучник???я понимаю,что в основном тут любители волнистиков,но всё же...так же понимаю что все по своему хороши,НО говорят что птицы соовсем разные,но мне по внешнему виду нравится и корелки и неразлучники :) мне хотелось бы приручить и чтобы птицы как бы была привязана ко мне, а не к зеркальцу и прочим штукам,чтобы была подвижная,шустренькая...Неразлучники парные птицы????могут жить по одному????слышала что карелы очень добрые птицы,а непразлучники шалуны,так ли это????
    Мне хотелась чтобы:
    птица была ручная
    подвижная
    что бы везде была со мной,на плече и тд и тп


    Как вы думаете какая птица подходит под эти описания??неразлучник или корелла???
    да и забыла,что бы птица сдружилась с моими волнистиками :)
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Любой птице веселее жить в паре с другой птахой чем одной :) но такие пары АРХИСЛОЖНО приручать :twisted: а выбор свой я бы посоветовал остановить на корелле, исходя из соображений её спокойности (сидеть на плече какраз надо спокойно) ну и исходя из соображений того что в отличии от кореллы разярённый неразлучник клювом палец до кости может прокусить :P а представь себе если на месте пальца будет ухо? :D да и приручать имхо проще кореллу...

    хотя с другой стороны сейчас ВАРВАР как раз птенчиков неразлучников вывел, такие очаровательные! :roll:
    http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=7127
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Хорошо,спасибо,чтото после уха,мне кореллку захотелось :oops: ....да кстати и неразлучник с моими волнистиками не уживётся :( http://www.allparrots.ru/ibf/index.php?t=6692#last ...
     
  4. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    ну если выпускать их поочереди а не всех скопом в одно и то же время то уживутся :) главное что бы не пересекались... корелки отличные птички, с чудным характером и практически не кусучие :twisted: ну разумеется с оглядкой на личносные особенности каждой птахи. у меня вон маман собирается заниматся приручением 3 летнего корельчика, так что можем обмениватся опытом изредка :roll:
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    хорошо спасибо огромное,вы мне помогли :)
     
  6. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    вот ещё вопрос:какой размер клетки должен быть для двух пар волнистиков???а для кореллы???если учесть что летают каждый день :)
     
  7. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Я какраз сегодня заимел отменного самца корельчика :) а живёт он у меня вот в такой вот клетке

    Inter Zoo Ara Клетка для птиц (540x340x650мм).
    [​IMG]

    Имхо она немного тесновата для него... но с учётом вылетов ежедневных в самый раз! да и верх открывающийся иметь ОЧЕНЬ удобно!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.028
  2. slava
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.557
  3. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.418
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.