1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем галчона, 10 июн 2008.

  1. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    зделайте фото поближе головки попугая а то неочень хорошо видно какого цвета у него восковица
     
  3. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
  4. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    Ну я так понимаю это девочка, возраст около 4-5 мес ? Просто мне тоже тут уже подсказали знающие люди. :) Вот только купаться никак не приучимся.
     
  5. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Да, это девочка, я бы даже сказала месяца 3... но на самом деле можт быть от 2 до 5 месяцев, первой линьки у нее еще не было.
     
  6. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    Спасибо, а как определить была линька или нет ?
     
  7. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    viewtopic.php?t=6606
    Цитирую
    "Молоденький попугайчик имеет полосатую голову, «волны» начинаются прямо от клюва. После первой линьки полосатые перья на голове уступят место одноцветным, такого же цвета, как и на щеках. Образуется «шапочка». "
     
  8. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    Понятно, спасибо.
     
  9. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    http://i057.radikal.ru/0806/e9/ae98d08eb62a.jpg
    http://i014.radikal.ru/0806/f5/205a1328cb6d.jpg
    http://i037.radikal.ru/0806/54/1853224b4b12.jpg
    http://i039.radikal.ru/0806/0c/f84222ef6e07.jpg

    Вот поздравьте нас, у нас пополнение купили мальчка нашей одинокой невесте.Она вся от жениха безума .))))Только вот какое дело - как только появился в ее жизни этот прекрасный молодой человек - она не дается в руки, кусается и кричит при любом к ней приближении, раньше она в руки давалась без проблем .Как можно обьяснить такое поведение?
     
  10. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    что-то мне подсказывает, что ваш мальчик несовсем уж и мальчик, а девочка...... :oops: но, может, я неправа...
    но парочка очень хорошенькая!! красатульки оба))) а где купили? и прям без карантина посадили?
     
  11. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже показалось что на фото две девочки :roll:
     
  12. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    Я купила его у мужчины который их разводит....................У него на верхней полке клетки сидели мальчики (как он сказал), а на нижней девочки.....................По каким еще признакам можно определить что это мальчик???? :o Просто уж очень к нему лезет моя Буся, всего его зацеловала..........
     
  13. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    только по восковичке :o , сфотайте крупным планом, чтоб восковичку было хорошо видно , примерно в таком ракурсе
    [​IMG], а целоваться могут как 2 девочки, так и 2 мальчика, это не показатель
     
  14. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    Вот блин, только бы это был мальчик :( Уж очень хочется. Фото смогу сделать вечером.
     
  15. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    А вот еще вопрос, забыла совсем спросить.......Что это может быть : у меня у девочки моей такая ситуация : сидит, потом начинает чихать (быстро быстро), и начинает делать такие телодвижения как-будто ее сейчас вырвет или она пытается что-то отрыгнуть но у нее это не получается и так продолжается в течении секунд 20-ти.....а потом опять нормально себя ведет.... :shock: :shock:
     
  16. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    не переживайте! две девчонки будут хорошо дружить, им будет весело)))
     
  17. галчона

    галчона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    москва
    Подскажите пожалуйста по 2 вопросам заданным ранее :oops: :oops: :oops: Очень уж они меня волнуют.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.