1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай сломал палец

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем vikprad, 17 апр 2015.

  1. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    Вид птицы: волнистый попугай
    Возраст: 1,7
    Пол: Самка
    Как давно у Вас птица?: 1,5
    Как давно заболела?: 1 день
    Если уже лечили, то чем - подробно:: обработала перекисью и алезаном намазала, пыталась зафиксировать ногу , птица все снимает
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нет
    Симптомы: : птица выворачивалась перед самцом в соседней клетке, и как-то так вывернулась что зависла на одном пальце, я ее сняла и увидела, что палец сломан, кость видна
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: с весной
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: как обычно, вечером не ела, сильный шок наверно
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: как обычно
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: давно
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: влажность небольшая
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: конфитюр (с зерном и мюсли)
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : зелень, каши
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : трикальцийфосфат добавила пару раз
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: есть минерал в клетке, который она грызет
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): часто меняю вду, даю фильтрованную
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : да появился, дней семь назад мальчик с больной ногой (самец)
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна в отдельной клетке
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: часто летает по комнате и по дому
    Город:: Килия
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: палец сломан, кость торчит, палец стоит в ненормальном положении!!! место перелома почернело!

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
    попугай в порыве стратсей так выворачивалась в клетке, что зацепилась и выломала палец!кость видна снаружи! я обработала намазала алезаном, все что было под рукой! попыталась зафиксировать ногу, птица все снимает! палец смотрит в в бок, а должен вниз! что делать?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    vikprad, здравствуйте.
    Фото пострадавшей лапки приложите пожалуйста.
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Плохое фото. ЕЩЕ РАЗ, крупно и четко. Но скорее всего- фиксация уже не нужна. Короче-фото делайте,я посмотрю и напишу.
     
  5. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
  6. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    Напишите мне хоть кто-нибудь! у нас нет специалистов, что делать! птице видно что больно, она постоянно спит!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    vikprad, читали этот пост? Первая помощь при ТРАВМАХ (ушибах, переломах) ноги
    Траумель в клюв давайте в любом случае. И напишите Zosia лс или смс, что выложили фото.

    Консультировать в Вет разделе могут только Ветконсультанты.
     
  8. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    подскажите пожалуйста обезбаливающее кто-то! ибуфена и ибупрофена не нашла! катозала не нашла, не нашла мильгамму! может что-то из человеческих обезбаливающих можно дать! аналгин или ношпу??
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ибуфен и ибупрофен это чел обезболивающие.

    Вы консультантам пишете?? Они на форуме каждый день. И сейчас тоже.
     
  10. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    я написала, но наверное я уже достала консультантов, потому что то у одного проблема с лапками, то у другого! пока ответ не пришел! я думаю у них таких как я уйма! Мне Зося посоветовала ибуфен, но я его не нашла! вот пока ответ не приходит от нее, может кто знает и подскажит другое средство! потому что она падает и лежит на крыле, от того что на одной ноге палец сломан, а другая устала!не знаю что делать!
    к тому же уже помет стал водянистым! меня это настораживает!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виктория, Вам надо попросить консультантов посмотреть тему, дать в письме ссылку на тему. Отвечать они будут уже в теме.

    В этом лекарстве действующее вещество ибупрофен. Ищите аналоги по действующему веществу. Фармацевты должны подсказать в аптеках. Единой справочной аптек нет в Вашем городе? Узнайте.

    В Ветконсультации консультировать могут только ветконсультанты.

    Закрепите лесенку горизонтально (и невысоко), чтобы птичка могла на ней лечь. Поилку и кормушку расположите так, чтобы ей не надо было тянуться далеко.

    Фото помета надо выкладывать каждый день (утром - ночного, вечером - дневного). Проверьте упитанность.
     
  12. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    Подсказали нурофен! но я знаю что нурофен, содержит ибуфен, но он вреден, вот жду ответа!
    поставила полочку,чтоб лежала, но она взлетает и держится клювом за клетку и так по пол часа, зависает на клюве!, то на крыле лежит! ужасное зрелище!
    вроде как и траумель дожен обезбаливать! но что-то не видно по птице, что он обезболил!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А лесенки нет?

    Пишите консультантам!
     
  14. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    gallery/image.php?album_id=344&image_id=1027

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    есть лесенка пробывала ставить! она не идет на нее, сейчас еще раз попробую!

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    нет, не идет, и не сидит там даже если сама ставлю!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Горизонтально закрепляете?

    Попробуйте еще две жердочки рядом закрепить, на расстоянии 2 - 3 см.
     
  16. vikprad

    vikprad Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Килия
    Имя:
    Виктория
    спасибо!она стала пользоваться лесенкой и привыкла
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.