1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай постоянно открывает-закрывает клюв

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Дмитрий, 27 июл 2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2003
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Купили сегодня попугая, принесли домой, а он постоянно открывает-закрывает клюв. Не является ли это последствием какой-либо травмы или болезни. Попугаю 2 месяца.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    так сразу не скажешь...
    у меня попугайчики иногда тоже "зевают", но таким образом они стабализируют давление во внутреннем ухе (вспомните, как людям рекомендуют открывать рот при полете на самолетах, чтобы не закладывало уши, для уравновешивания давления).
    но "зевота" у птиц также может быть признаком некоторых болезней, при том довольно опасных для жизни.
    напишите подробно, общее состояние птички, помет, внешний вид, поведение, как часто "зевает" и т.д.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    Да , безусловно, один симптом открытия клюва и закрытия( причем этого не видишь воочию) не дает полной информации о состоянии птицы, поэтому более полная картина смиптомов была бы уместна. Но во всяком случае имеет смысл свежеприобретенной птице давать препарат иммуним-кверкус в поилку по 10 крупинок каждый день в течение 10 дней, и тогда возможно предотвратить возникновение явных опасных для жизни симптомов инфекционных болезней птицы. Тем более препарат не имеет побочных эффектов как при применении антибиотиков. Мы с успехом пользуемся данным препаратом при приобретении партий волнистых попугайчиков для зоомагазинов превентивно выпаивая его и тем самым значительно оздоравливаем получаемое поголовье.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2003
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Все оказалось нормально, это был просто небольшой шок. Сейчас все прошло, попугай освоился, стал ручным. Только вот маленький нарост у края века желтый образовался, думаю не клещи ли это.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    это не клещи. похоже на блефарит или же проблемки с печенью...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.