1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай любит алкогольные напитки!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 17 июн 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пишу, чтобы поделиться наблюдениями за своим Тошкой. Это потрясающе, но он очень любит алкогольные напитки! В этом можно убедиться следующим образом. Допустим, у кого-то из членов нашей семьи (я, мама и папа) день рождения или празднуем какой-нибудь праздник - сидим втроем за столом на кухне. Папа разливает вино в небольшие хрустальные рюмочки на ножке. Тошка перелетает с одного плеча на другое, потом резко спускается с плеча к кисти руки и в то время, пока кто-то из нас произносит тост (а рука с рюмочкой обычно в это время уже навесу находится :) ) , прыгает на край рюмки и уже намеревается лакать! :) :D Мы так его и называем Тошка - алконавт!!! :D :shock: Естественно, мы прогоняем его, не даем ни капельки, но он, как будто чувствует запах - сразу летит со всех крыльев, и сразу к рюмке б побыстрее приложиться. :D
    Так вот, я хочу узнать Ваши мнения о том, что могло послужить причиной такого повышенного интереса Тошки.
    Для информации: рюмки самые обыкновенные, да и не в них дело, поскольку мы проводили типа эксперимента - наливали в другую посуду - результат тот же :shock: . Мама предполагает, что до нас (а мы его купили не младенцем) он жил у хозяев, которые любили выпивать! В общем, пишите свои отклики. Я и Тошка будем рады! :) :P
     
  2. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    будте стоики и не давайте ни капли, это очень вредно, а насколько притягательно можете судить по людям алкоголикам!
    Если ему раньше кто то давал а попик пристрастился, то тяжело вам будет :wink: он же не знает что это вредно :wink: крепитесь и не давайте
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой попугайчик так себя ведет независимо от того ем я что то или пью. Садится на руку а потом перебирается на вилку (ложку, стакан, баночку от йогурта и т.д.) и особенно настойчиво если его отгоняю. Просто они лакомки и быстро понимают, что самое вкусное - то что вредно, в смысле то что не дают. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.