1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай корелла

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем кукушка, 19 авг 2011.

  1. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    попугайчику корелла полгода, не хочет чистить хвост. Что делать? :?:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    кукушка, здравствуйте. А в плане здоровья с попугайчиком всё нормально? (помёт, аппетит, активность?)
     
  3. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Хвостик замызганный, до ужаса...Что делать?

    Что делать? :scratch_one-s_head: Ко мне попал попугайчик - Корелл, возраст приблизительно полгода, сказали что мальчик. Проблема вот в чём: Чем кормили до меня не знаю,( у меня он три месяца) сейчас кормлю кормом - Премиум (Комплексный) с витаминами (А, В2, С, D3? E). Даю фрукты: яблоко, дыня, виноград(белый),первый месяц давала смородину. Из овощей только огурчик и морковку. Фрукты и овощи чередую, что бы был разный рацион,ему нравится, перебирает :) , если есть время тру на тёрке, если нет режу кусочками. Каждый день даю веточки от разных фруктовых деревьев, ивы. Воду даю водопроводную, другую нет возможности! Кроме попугайчика ( Его зовут Мартин, но зовём Мартюша, на своё имя уже реагирует) у меня дома ( с*лёгкой* руки людей которые заводят себе зверюшку-игрушку, а когда надоест распихивают по знакомым) есть: рыбки, крыска, черепаха, котёнок, больше жилплощадь не позволяет! Проблема в том что отдавали мне чистенького, жёлтенького, а сейчас... Хвостик замызганный, до ужаса, пёрышки на кончике закатались. Это притом что купается, чистится, но такое ощущение что хвоста для него не существует! Весёлый, подвижный! Но в руки пока не даётся, боится. Он пережил большой стресс. Когда его перевозили ловили силком, руками, полотенцем, поранили крылышки на сгибе. Всё зажило, постепенно привыкает, нет уже того ощущения что делаем шаг вперёд и два назад. Летать пока не выпускаю, до паники рук уже не боится но и не даётся. Любит хулиганить: Свежие фрукты повыкидывает из кормушки на пол клетки, потом ходит по ним и ест, естественно весь пачкается, может в этом причина?И клянчит еду со стола когда садимся кушать, а когда не даём ругается и предлагает поменяться, выкидывает из клетки что то своё и ждёт когда ему что нибудь дадут! Пару раз честно скажу давала: вар.,картошку и куриное мясо, ему очень понравилось. Потом у вас прочитала что нельзя, а в книжке про корелл, написано что можно.Помогите! Сейчас пока нет денег на вет.врача, в планах на сентябрь, соберу сына в школу и займусь другими детьми, пернатыми и хвостатыми, огромная жалость что наш врач не занимается кореллами, когда спрашивала сказал честно что не знает и не хочет брать на себя ответственность.
     
  4. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Re: Хвостик замызганный, до ужаса...Что делать?

    очень часто в книгах и брошюрах о попугаях встречается устаревшая информация. даже если издание новое, в нём может быть информация которую просто перепечатали из более старых книг! будьте осторожнее с этими делами, сверяйте информацию здесь на форуме :)
    а у вас есть специальные зажимчики на которые можно закреплять фрукты? если есть то лучше закреплять в них так-как попугаям часто не удается выдернуть кусочек фрукта из такого зажимчика :yes4: если нет то можно так же использовать обычные бельевые прищепки. так же о том как можно сделать держатели для фруктов написано тут :arrow: http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8790&hilit=очумелые+ручки
     
  5. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Re: Хвостик замызганный, до ужаса...Что делать?

    Спасибо всем за внимание! Читаю, вникаю, узнаю что то новое! В последнее время Мартюша присмирел, стал спокойным. Думала заболел. Попалась на глаза темка про то что на ночь лучше накрывать, т.к. не высыпается! Посидела, посчитала когда мы спать ложимся, телевизор выключаем, получилось ай-я-яй! У ребёнка то НЕДОСЫП!!! Второй день накрываю. Не могу нарадоваться, поёт, подвижный, шкодный, видно что хорошие эмоции через край. Спасибо! Единственный вопрос: Когда снимаю покрывало, вода запотевшая. Боюсь как бы не заболел Под покрывалком то тепло, а в комнате прохладно?
     
  6. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Хвостик замызганный, до ужаса...Что делать?

    А Вы не закрывайте одну сторону клетки , которая около стены.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.578
  2. Anonymous
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.790
  3. zina-murzila
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.155
  4. iFeldsher
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    15.007
  5. tema13
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    12.609
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.