1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай ест только семечки

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Новичок, 2 фев 2012.

  1. Новичок

    Новичок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте! У меня корелла, самец 6 месяцев. Когда я его купила 3 месяца назад, он ел корм, но предпочитал семечки. Сейчас ест только семечки, корм игнорирует. Орет, когда их нет. У меня не хватает силы воли отказать ему. Я заметила, что оперение стало более редким, видимо ему не хватает каких-то веществ. Может, добавлять витамины? Что вы посоветуете?
     
  2. Вета))

    Вета)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Минск
    Здраствуйте)
    У меня тоже кореллка,тоже мальчик :)
    Как только я его купила ел одно проссо*(
    Но теперь,я кормлю кормом для волнистых ит он кушает..не любит он свои корма там гле сушаные ягодки,предпочитает свожие :O: кпризный злюка!
    Попробуйте думаю поможет)
    если не поможет :unknown: напишите((
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Новичок, в семечках всё-таки придётся отказать. Карелле можно не больше пяти штук семечек в день. Нужно приучать к разнообразному корму, хотя это и не очень легко: попугаи тяжело приучаются к новому виду еды.
     
  4. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Убирайте семячки из рациона, кормите кормом для средних Padovan Natural Mix - там нет сушенки.
    Пусть орет- потерпите день,два. Это как ребенку нельзя много конфет.
     
  5. Новичок

    Новичок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Спасибо большое за советы. Обязательно воспользуюсь.
     
  6. Вета))

    Вета)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Минск
    Есть специальный корм тольчко с проссо купите)
     
  7. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    У меня корелла ест только просо и ничего больше,ему 2 месяца это нормально?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ирен75 Конечно же это не нормально. А какаим кормом вы кормите? Он выбирает из него только просо? Если ему два месяца, то он ещё малыш, и вам надо его приучать к разнообразному корму. Регулярно предлагать кроме зерносмеси овощи, зелень, фрукты, каши. Максимальное разнообразие в питании это залог здоровья.
     
  9. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо,что откликнулись :) :) Конечно же пробовала овощи и фрукты безуспешно,кашу в единичном виде-нет,а вот сегодня 3 вида смешала здорово ел.Семечку с трудом сегодня чистил.Помогите с ответами может он(она) еще очень маленький? :scratch_one-s_head:
     
  10. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    ну, в два месяца они сами уже кушают хорошо. Мой сухой корм вначале не ел совсем, ел только влажные корма - каши, замоченную на день зерносмесь. Теперь и то и другое лопает :)
     
  11. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    А Мой вредничает :don-t:
     
  12. Elvinka

    Elvinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    На прошлой неделе купила кореллу...Предпочитает только семечки=( яйцо, банан, яблоко, морковку, помидор и зерновые культуры не ест. что делать? подскажите пож-ста
     
  13. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Elvinka,не переставайте предлагать овощи фрукты,рано или поздно ее заинтересует :OK1: одни любят тертое, другие кусочками :yes4: .Попробуйте нанизать и подвесить как игрушку,пусть повесит несколько дней :) Желательно шашлычком :Rose: Семечки им можно 1-2 штуки в день и только большие с беленьким :yes4:
     
  14. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Чтобы внести некоторую ясность: от семечек остерегают не то чтобы из-за недостатка в них каких-либо веществ, а из-за того, что Вы просто напросто посадите птичке печень! Советую использовать семечки как лакомство для приручения/дрессировки :mr47_06: в количестве не превышающем 3-4 штуки в день
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.