1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик "хрустит" клювом

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Lady Loveless, 31 мар 2009.

  1. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Позавчера купила волнистика с рук. Здоровый, глазки блестят. Только вот по вечерам слышу - сидит на жердочке и хрустит клювом, будто что-то жует. Сам клюв нормальный, гладкий.Что это может быть? :?
     
  2. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    :D Это они жвачку как коровы жуют!!!!
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У меня оба тоже хрустят :D ...особенно по вечерам...вроде бы они этим клюв натачивают каким-то образом :)
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    :D да-да
     
  5. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    спасибо вам! Зря тему создала... У меня просто умер один попугайчик, по моей неосторожности, пару месяцев назад... :cry: Вот теперь за этого очень переживаю :oops:
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Lady Loveless. Не переживайте...это наоборот хороший знак,что хрустят :D

    Промодерированно. Assiris.
     
  7. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Слышал, им нужны минеральные камни.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как мне сказали, они так делают когда им хорошо. А если приглядеться, там можно найти зершышко. Я думаю, они его так перебирают в клюве и получается такой звук.
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    :D
     
  10. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Ну это все есть в клетке. И смесь минеральная из камушек висит. Только он пока привыкает к новому дому)
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У меня камни висят,но они редко к ним подходят и точат клюв :)

    ЗНАМ обращаю ваше внимание, что вы увлекаетесь если не сказать злоупотребляете излишним цитированием, к тому же часто без необходимости практически во всех темах где вы запостились. Постарайтесь в дальнейшем избегать этого. Просто в начале поста пишите выделенный ник того к кому обращаетесь или кому отвечаете.
    Промодерировано , Assiris.
     
  12. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    День добрый, а у меня попугайчик почти все время когда просто сидит в клетке на жердочке жует (в смысле если не поет песни и не играет).
    Причем жует не имеется в виду ест, а именно так выглядит как будто жует жвачку)))
    Сидит на жердочке и жует, жует, жует....
    Поиграет, поест, захочет отдохнуть - сядет на жердочку и жует, жует...
    Причем жует беззвучно, клювом не щелкает, как выше писалось!
    У меня волнистики уже больше 15 лет живут и ко многим их повадкам привыкла. Но вот такой вечно жующий попугай у меня первый..))
    В остальном ничем из остальных не выделяется, выглядит абсолютно здоровым, помет нормальный, попугай активный.
    Кто-нибудь с чем то подобным сталкимался? Мож ему чего не хватает?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    _Наташа_, сделайте анализ мазка из ротовой полости или зоба на микологию. А лучше на бакпосев с микологическим исследованием.
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris А что вы усмотрели дурного в "цитировании"?На мой взгляд,такая форма носит более информативный характер.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, цитирование безусловно носит информативый характер, тут никто спорить не станет. Но речь идет о т.н. сверхцитировании, когда для того, чтобы ответить или прокомментировать одно предложение, целиком цитируется пост. Это перегружает темы, мешает восприятию. Гораздо лучше удалить из цитаты то, что не относится напрямую к ответу.
    Ну посмотрите сами - к чему было копировать фотографию?
    viewtopic.php?p=58371#58371

    У меня тоже иногда мало времени, но я стараюсь цитировать так, чтобы было всем удобно и понятно читать. Удалить несколько лишних строчек из цитаты - это секунды.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM, я не знаю есть ли у вас опыт общения на форумах, но похоже что нет. Этот форум ещё очень либеральный в этом отношении, я имею в виду цитирование. Из своего опыта вам скажу, кроме того что уже упомянула Alfa, излишним цитированием считается когда вы пишите следом за тем кому отвечаете. Цитирование оправдано, когда пост на который вы отвечаете, был значительно раньше на предыдущей странице например. И безусловно при цитировании редактирование лишним не будет хотя бы потому, что информативность бывает перегруженной и трудна для восприятия, да и может запутать читающего пользователя.
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Alfa[/b] Хорошо...действительно, вы правы.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, :friends:
    Кстати, хочу добавить по теме. Клюв гладкий только снаружи, внутри у него есть что-то наподобие зазубрин, как ступеньки. Если у кого-то широко открывает птичка клювик при зевании, то это можно увидеть.
     
  19. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Опыт общения есть на форумах...думаю,что поболее вашего...либеральности не вижу,а скорее какие-то "левые",в командном тоне,придирки.По поводу "запутать читающего пользователя"-вы не догадались поинтересоваться для начала у самого читателя-так это или иначе?Или наличие модераторских "ключиков" освобождает вас от такой "мелочи"?
     
  20. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Alfa Спасибо большое за ответ,но я не задавал вопроса по поводу клюва...вот как раз и выплыл минус"нецитирования" :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.