1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик промерз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 26 янв 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    здравствуйте! попугайчик с началом морозов очень изменился. много ест, сидит на полу клетки, летать не может, залез под батарею и сидит там. стул жидкий. сейчас поставили клетку рядом с батареей. посоветовали дать средство бифидум и что- то для имунитетта. к врачу по такому холоду везти страшно, а на дом это дорого. как быть? даем марганцовку, щас немного ожил. ему 6 месяцев. маленький волнистый. ест очень много, очень нахохлился.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если вы в Москве, то по нынешней погоде вполне можно повезти птичку к врачу, в коробочку картонную с дырочками, обернуть в шарф (но чтобы воздух поступал) и за пазуху. список врачей есть на mybirds.ru, allparrots.ru,, раствор марганцовки - средство спорное. Я своим не рискую давать.
    Бифидум- это пробиотик, нормализует кишечную флору. Но если найдёте в ветаптеке, лучше купить лактобифадол - в нем содержание бактерий подобрано оптимально для птиц (на коробочке собака или кошка - это не имеет значения). Если нет его, можно давать лактобифид, бифитрилак. Для поддержания тонуса можно дать теплый сладкий (сахар или мёд) чай, или даже лучше - отвар ромашки. Но это всё не лечение как таковое - а просто средство поддержать силы. Лучше показать птичку врачу и сделать анализы помёта хотя бы - может, этот не просто простуда, а у него инфекция, и из-за неё и понос и слабость.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.