1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик отравился

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 17 июн 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вчера дала подкормку Витакрафт, к вечеру попугай нахохлился и постоянно спит. При этом странно оттопыривает крылья, помет из жидкого (водяная лужица в которой белое и зеленое поровну), превратился в белую лужицу. Сидит , но реагирует на присутствие. Поставила лампу погреть, так он бросился к кормушке то ест, то засыпает. Дала ромашки, немного попил. К утру улучшений нет. Хохлится и белая лужица. Дрожит. Что делать не знаю, посоветуйте?Предыдущих погиб точно так же, кстати, тоже от подобной подкорки.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Дайте ему хотя бы активированного угля, чтобы токсины вывести, от которых случилось отравление.
    может, есть смысл дать лактобифадол на тот случай, если от отравления нарушилась флора кишечника. В любом случае, этот препарат не опасен и не имеет побочных действий.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да, кстати, не скажете, какую именно подкормку Вы давали. а то я своим тоже даю Витакрафтовские подкормки :roll: , но проблем не было до сих пор
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    помоему прица погибает

    все что нужно дала днем прица летала и выглядела неплохо. сейчас забилась в угол, долго чесалась, спит уткнувши голову в крыло. помет стал темно зеленый, много его. подкормка была в мини упаковке для линяющих птиц. думаю, хранилась плохо, да и аннотации на русском не было, хотя продавалась в приличном маге.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Может, у него просто запор был, тк. сначала был только белый помёт (это мочевина, без кала), а сегодня говорите много зелёного (это уже кал).
    Я бы дала на всякий случай лактобифадол, или бифитрилак, или бифидумбактерин, лактобифид) - у них нет побочных действий, не опасны даже при больших передозировках - просто культуры бактерий, нормализующих работу ж-к. тракта. А ромашку продолжайте давать.
    Я бифитрилаком вылечила птичку сестры. Чуть ли не полгода помёт был непонятно какой, хохлилась птичка, малоподвижная была и вообще вид был облезлый. А сейчас красивая, весёлая.
    Надеюсь, что у Вас не серьёзная проблема, и все тоже образуется :)

    Витакрафтом напугали Вы меня. Я тоже даю такой для линьки, но он с аннотацией на русском (покупала в интернет-магазине)
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    все в порядке

    спасибо за совет, сегодня причка поправилась. месяц до этого попугайчика мне не удалось спасти, я не поняла, что дело в корме. теперь буду аккуратнее. к тому же у меня несколько разных подкормок : с медом, для линяющих, с печенью. С медом была нормальной. а этой отравилась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.