1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик молчит

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем frostie, 30 авг 2010.

  1. frostie

    frostie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    18
    наша девочка слишком тиха, часто молчит, активности тоже особой не проявляет по сравнению с другими попугаями. Бывает, она и бегает и чирикает-заливается, но, как мне кажется, редко. Подскажите, пожалуйста, что с ней?
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    У Вас много птичек? Как давно у Вас живет Ваша девчушка?
     
  3. frostie

    frostie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    18
    птичка одна, живет с мая, маленькая еще... но вот на днях подруга принесла своего Степку, так она по сравнению с ним как молчаливая игрушка
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    девочки по характеру сильно отличаются от мальчиков. Девочки более осторожны. У меня девчонка одна начала петь где-то в год только, и то мало и редко.

    Думаю, разница в том, что она девочка, а он мальчик, и в индивидуальности самих птиц. Ну вот такая она :)
     
  5. frostie

    frostie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    18
    успокаиваете)) вот еще какая штука... недавно, с месяц назад она переболела чесоткой, сейчас уже оправилась, нет видимых признаков на клюве, но мне кажется она чешется часто, могут ли последствия остаться?
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    что Вы иметете ввиду под чесоткой? это? От такой чесотки не чешутся, на сколько я помню свой случай. Там просто клещ поражает непокрытые перьями части тела.

    Чесаться она и так может переодически, пёрышки не правильно лежат и т.д. А на чистку перьев попугаи тратят до нескольких часов в день.
     
  7. frostie

    frostie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    18
    да, начиналось такое, мазали аверсектиновой мазью, все прошло. Правда до нескольких часов? Вы меня окончательно успокоили! Алечка еще приживается, видимо..
     
  8. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Волнистики-очень аккуратные и чистолюбивые птички. Ну, естественно, в плане своего внешнего вида, а не вашей мебели :) Поэтому постоянно чистят перышки, укладывают правильно, ровненько. Не дай Бог перышко неправильно лежит или лапка в кашке испачкалась! Навести марафет! :)
     
  9. frostie

    frostie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    18
    ну в этом плане, видимо, наша - настоящая девочка! ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.