1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

пополнение!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем killaruna, 8 фев 2008.

  1. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    Здравствуйте! :) У меня живет пара волнистых попугайчиков уже 3 года ( если мне память не изменяет :) )В начале я долго сомневался в их разнополости, но однаждый загленул к вам на форум и выслал фото и мне сказали, что они действительно разнаполые, моему щастью не было границ :lol: Я давно мечтал о появлеие у моей пары потомства,в прочем как и все любители попугаев, я думаю...
    Так вот... убедившись что они разнаполые и давольно взрослые я решил дать им возможность продолжить род.. :) Я соорудил им сам домик по инструкции(горизонтальный) ,поставил домик ,создал все благоприятные условия, корми строго по инструкции,НО к моему сожалению они практически не интересовались домиком :( , а висел он имено 1 месяц ! :( Тогда я решил сново что они однополые :) т.к вообще не реогировали на гдездовье! и убрал его.... :(
    Но недавно я заметил страное поведение самки, она обычно клевала самца и не давала ему покоя , гоняла его по клетке! :evil: мне так было жалко его... :( Так вот она страно изменилась в поведении, стала более спокойной и немного набрала в весе , а самец старательно за ней ухаживал... Я решил что они готовятся к гнездованию и решил дать им сново возможность , с чувством что ои сново не будут обращать на него никокого внимания :( НО к удивлению самка начала старательно обследовать желище и вытаскивать от туда опилки :) я решил что они действительно решили приступить к выведению птенцов ! :) И я НЕ ошибся!она стала там подолгу задерживаться и у нее появились признаки вылупления яица(у нее дергался хвост в ритм с дыханием ). Так она часто сидела в домике на протяжении 2 дней и на 3 февраля снесла 1 яицо! :Yahoo!: Я так был счастлив ! :Yahoo!: и так через день она сносила яица , и того у нас уже 3 яица ! я уже не раз видел как они спариваються :oops: , причем по нескольку раз в день :friends:
    Изходя из этого хочу задать несколько вопросов
    1. скажите это нармально , что они решили выводить потомство зимой ?
    2.ничего если самец тоже заходит в домик и там немного задерживаеться ?
    3.когда можно будет проверить яица на оплодотвореность и как :| ???
    4. чем следует кормить периуд насиживания ?

    P.Sизвините за токое большое сочинение :D , я решил написать все подробно, чтоб было все понятно :)
    и еще, фото пока не могу выложить ... USB не работаетот камеры :( так что извините :)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    1 - нормально
    2 - нормально
    3 - через недельку, можно просветить фонариком, только очень осторожно. Пустое яйцо просвечивается.
    4 - здесь о том, как кормить (вообще чуть раньше надо было спросить) viewtopic.php?p=37644#37644
    Птенчики у волнистых вылупляются через 18 дней после снесения яйца.
     
  3. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    Alfa
    огоромное спасибо за отзыв! буду держать вас в курсе событий :)
     
  4. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    у меня возник вопрос :?:
    Самка каждую ночь спала в домике, а вот вчера так и не зашла в него на ноч! скажите это нармально? яица не переохладились?
     
  5. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    а у нас уже 4 яичКО :)
     
  6. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    народ,слушайте тут такое дело...
    сака должна была снести 5 яиц,но что-то вроде не думает. :?
    я вот думаю на этом кладка закончилась? или она может ночью снести???
     
  7. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    всетаки 5 яицо появилось.Я даже незнаю когда оно было снесено , вчера поздно вечером смотрел не было , а сегодня в обед проверил уже 5 яиц :?
    Собствено вот так,живём. Она еще снесет или как? если снесет то когда ? веть получаеться она сбилась с ритма ? ей это не повредит?
     
  8. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ?????????? ?? ???... ??????? ?????? ?????? 4-5 ???, ???? ??????? ??? ????????? :)
    ??????? ???????? ???? ????? ???? ??????? ???? - ????? ????? ????? ????? ??????? :roll:
     
  9. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    Да я отмечаю на колендаре дни когда были снесены яица :)
    получаеться первого малыша можно ожидать через 8-9+- дней(1 было снесено 3 февраля)??ну если конечно не пустое :?
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??????????????? ????? ??????????:
    3 ??????? + 18(19) ???? = 21(22) ???????.
    20 ??????? ????? ?????? ?????? ???? (?????? ???????????) ? ???????? ??????.
     
  11. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    ок! :)
    буду ждать "первенца" с нетерпением! :)
     
  12. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    что то странно ! вроде никто не собираеться вылупляться !
    вобщем я посотрел на просвет яица , в 2 яицах видно что то темное на половину яица а на другой половине пусто! одно вообще полностю просвечиваеться ! а вот другие 2 очень подозрительны: с виду они темнее других (желтоватого цвета , не блестят) но на просвет там нет пустоты ( воздушная камера вроде называеться) а полностю заполнено какойто жидкостью ! подскажите что делать?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наберитесь терпения, а яйца рекомендую оставить в покое, не так уж много осталось ждать.
     
  14. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    я не могу больше ждать :D
    У меня такое чувство, что они высахли ! такое может быть?
    и еще вопрос:
    перед тем как вылезти из яица птенец пешит? ( ну когда он находиться в яице он может пишать?)
     
  15. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ??????? ??!!!
    ??, ???? ?????... ?? ?? ??? ???? ????? ??????? ???? ???? - ?? ?? ????? ??????? ????????
     
  16. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    Всеже мне кажеться что яица засохли, кроме 2-х ! :?
    это реально?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, конечно, это реально. Яйца иногда засыхают. Там могли быть и микротрещины, не видные глазу. Потом осмотрите под лупой.
     
  18. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    я что то вообще начал сомневаться , что кто то из них вылупится!
    одно яицо очень темное там какойто даже глаз виден, но это темнота с одного бока и оно как буто прилипло к стенке яица ! Еще 2 яица особые , они какието жолтоватые по сравнению с другими , но там какая то жидкость еще ! Другое с виду темное даже на просвет не надо смотреть, но оно тоже какоето высохшее ! А последнее вообще практически пустое! вот так вот :?
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В первую кладку может и никто не вылупиться, они же неопытные. Но Вы дождитесь, судя по тому, что не все яйца просвечиваются, все же хотя бы часть оплодотворенная. А это самое главное - значит, птицы не бесплодны. Если никто не вылупится, попробуете еще раз осенью :)
     
  20. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    Буду надееться на лучшее! :roll:
    а что если они начнут новую кладку еще до того как я успею убрать ящик , посоветуйте кокого числа нужно его будет убрать?
     
Похожие темы
  1. Shery-07
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    5.007
  2. riderok
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    11.124
  3. Olya Parnyuk
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.069
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.