1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попик и художественная краска

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Лия, 10 дек 2011.

  1. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Я учюсь на худ.графе, естественно мне нужно писать домашние работы масляными красками и пользоваться растворителем. Растворитель не пахнет, а вот краска увы... Живу в хрущевке однокомнатной. Вопрос: запах краски не убьет попугая???
     
  2. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Нет конечно. Если попугай помрёт вдруг от испарений краски, то помрёте следом и вы. Просто не ставьте краску открытой рядом с клеткой.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лия а какой растворитель вы применяете? На сколько я знаю для художественных маслянных красок применяют специальный тоже "художественный". Но вот на какой основе он.
     
  4. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    я применяю разбавитель №4. гаммавский (наклейки нет). Есть еще №2,но он пахнет, его я на пленере использую. на упаковке написано: уайт-спирит обесвеченный, думаю в 4-ке что то по-слабее.
     
  5. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    еще я краски тоже новые взяла, они тоже не сильно пахнут, но все же пахнут...
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А я уже не помню, пахнут ли художественные краски. Да уайт-спирит (в переводе белый дух если не ошибаюсь) не сильно пахнет, но это вещество очень летучее, т.е. испарения от него очень значительны. По этому вам "сушить" ваши работы лучше там, где есть вытяжка, кухня например.
     
  7. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    да, верю что испарений много.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лия
    Вообще, конечно, всё химическое пахучее птичке вредно. Не могу сказать "убьёт - не убьёт", но однозначно - ничего хорошего. Я не допускаю никаких посторонних запахов в комнате с птицами. Сложность у Вас в том, что квартира однокомнатная.. это да.. если есть возможность работать на кухне, то это будет лучше.
    Вообще, если нет уверенности в безопасности чего-либо, лучше это "что-либо исключить". Лучше перестраховаться, чем потом винить себя. В некоторых случаях мы даже не можем предположить, что "это" может вызвать дыхательное отравление.
    Например: реакция на запах порошка. А вот посерьезнее (с МБ) - реакция на запах новой мебели.

    Нельзя сравнивать действие вредных веществ/газов на человека и на птицу. Строение дыхательной системы - разное, вес - разный:

     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    kopatel_zero такие сравнения делать не корректно. Почему? Вам уже привели выдержки из высказываний наших консультантов. Прежде, чем вот так однозначно отвечать, поищите инфу хотя бы на нашем же форуме. Например, когда я не знаю ответа на вопрос, или у меня есть сомнения в том что моё мнение может быть не верным или ошибочным, я либо оговариваю возможность своей ошибки, либо отмечаю это как ИМХО, либо не пишу ни чего. Ведь неправильный совет может навредить, об этом надо тоже помнить.
     
  10. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Спасибо. Мне страшно стало за птичку. Буду осторожничать, ведь он мне так дорог стал, привязалась к нему. поскольку это мой первый пернатый питомец многое не знаю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.