1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

понос зеленого цвета

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nineo, 22 сен 2007.

  1. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    У молодой самочки уже вторые сутки понос зеленого цвета... Лужица, а посредине какашка (извините, за подробности)... :oops:

    Девочка у меня неделю, ей примерно 50 дней.
    Поведение нормальное, даже слишком шустрое по сравнению с парнем (он пока у меня в другой компанте сидит) - контакта не было..

    Таша бегает по клетке, перелетает с ветки на ветку, скребет там себе что-то на полу...

    Ест Таша пока только корм, хотя давала ей яйцо перепелиное, яблоко, морковку...

    Сейчас нет возможности отвезьти к ветеринару. Посоветуйте, можно ли пропоить пробиотиками (форум viewtopic.php?t=6848) уже прочитала.

    Помогите, пожалуйста, я уже к ней очень привязалась!!!
    Очень жду ответа
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пробиотиками пропоить не можно, а нужно. Можно взять Ветом (щепотку в поилку), но воду менять несколько раз в сутки. Или по полкапсулы Линекса в слегка сбрызнутую водой зерносмесь, чтобы порошок прилип к зернам.
    Если понос вызван инфекцией, то эти меры не помогут.
    А понос ли это? Оформленная какашка (калачиком) с белой составляющей посередине в лужице жидкости или же бесформенная (или почти бесформенная) зеленая клякса? Было бы неплохо посмотреть фото.
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Да, хорошо бы подробное описание помета или фото?
    Если до понедельника стул не стабилизируется, надо сдать анализы: на простейших, бактериальный, на гельминтов.
    Лаборатория: Звенигородское ш. д. 5, Метро Ул. 1905 года. 259-27-18.

    Каким кормом Вы пользуетесь?
     
  4. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Вот так у нас было вчера
    [​IMG]

    Вобщем, были совсем лужицы.
    Не выдержала - отвезла ее к врачу.
    Врач назначил лазеваль, гаммавит и лактобифадол.

    Весь день Таша совсем не двигалась, и не ела. К вечеру вроде разошлась. Поела... Теперь вот такой стул...
    [​IMG]

    Лекарства капаю ей... Подскажите, может быть как-то согревать ее (сегодна 2 часа согревала ее в шапке). В общем, как ей еще помочь?

    Корм- Падован. Меня смущает - у нее такое началось после того, как я ей палочку медовую дала (тоже падован). Естественно, я ее потом убрала...

    Может быть мне ей сейчас кашки поварить, или пока оставить схой корм?


    Ну вот, сейчас посмотрела - опять лужицы зеленого цвета!!! :cry:
     
  5. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Врач назначил Вашей птичке:
    иммуностимулятор,
    В- комплекс,
    пробиотик.
    Это поддерживающая терапия. Она вряд-ли поможет, если имеется кишечная инфекция.

    Врач назначил анализы?
    Он поставил предварительный диагноз?
    У какого врача Вы были?

    Список рекомендуемых врачей есть отдельным разделом на сайте.

    Занести инфекцию можно с чем угодно, например на упаковке.
    Инфекции лечат антибиотиками.

    Если сухой корм не переваривается, можно использовать детские безмолочные каши.

    Согревать птицу нужно. Используйте обычную лампу, но прикрывайте клетку, чтобы птица могла уйти от света.

    С уважением, Мушен.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да в случае приобретенной неделю назад птицы самое простое, что можно предположить - это то, что инфекция была занесена до того, как птицу приобрели.
    И бактериофагами тоже. Но фаги подбирают по результатам анализов.
     
  7. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Нет, врач анализы не назначал... просто посмотрел птичку - меня это тоже смутило (клиника Добрый доктор - г. Щелково). Дело в том, что вести в москву я ее не хочу - машины нет, а транспортом - у нас постоянные пробки.

    Может быть есть возможность сделать анализы без птицы (анализ кала,например).

    Вроде ей получше сейчас, но стул все равно не нормализовался.
    Сухой корм периваривается (по крайней мере, непереваренных зерен в стуле нет).

    :cry:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Звоните завтра с утра на Звенигородское (в прикрепленной теме есть их сайт), узнавайте, как нужно собирать помет на бакпосев. Его делают и по мазкам, и по помету, вот только помет нужно везти быстро, в прайс-листе указано время максимально допустимое. Ну, и делают анализ на бакпосев довольно долго :( . Если получится, делайте еще на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    В том-то и проблема с баканализами. Птица может от истощения и обезвоживания крайне ослабеть, а анализ " не получится", что частенько случается.
    Я просто делаю анализы не простейших с кокцидиями и на гельминтов. Если исключаются, начинаю курс антибиотика.

    С уважением, Мушен.
     
  10. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Так насколько я поняла, лозеваль и есть антибиотик?!
    как же мне его без анализов назначили!
    а я уже пропаивать его начала :O: :sorry:
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Nineo, в любом случае, анализы лучше сдать все, чтобы знать, что там такое. После антибиотиков баканализы не сдают.
    Пока поите тем, что Вам прописали - не повредит.
    Завтра- анализы, а послезавтра будут результаты простейших и гельминтов и, если стул не стабилизируется, надо к доктору из перечисленных в соответствующей теме. Или антибиотики на свой страх и риск.

    С уважением, Мушен.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лозеваль - это не антибиотик, а иммуностимулятор, по поводу применения его при лечении волнистых попугаев ничего сказать не могу.
     
  13. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Определенно - иммуностимулятор. И действующего вещества я не нашла. А отзывы о применении весьма неоднозначные. О применении у птиц есть комментарий Романова в том же духе - результат инвариантен.
    Я бы на Лозеваль, как основной препарат расчитывать не стала.
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    лозеваль - не совсем иммуностимулятор.
    Противовирусный и антибактериальный препарат

    http://www.sibpatent.ru/default.asp?khi ... 943&sort=3

    http://www.sibpatent.ru/default.asp?khi ... 937&sort=3
    насколько хорошо он лечит - вопрос.... :?:
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Mashir, спасибо за ссылку.

    Забавный компот.
    Официально он входит в список иммуностимуляторов, но, исходя из состава...

    Морфолиний - это вообще гепато- и кардиопротектор, хотя, увеличивая активность мембран, он обладает общим антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Но он не стоек в кислой среде, а у птиц в желудке весьма кисло.

    Этоний - антисептик местного применения. Им стоматологи и офтальмологи стабильно пользуются, но проницаемость у него никакая.

    Диметилсульфоксид - полярный, апротропный растворитель, т.е. он "протаскивает" действующие вещества в ткани. Я знаю, что его косметологи часто используют для эффективности процедур.

    Задача, как я понимаю, пропихнуть Этоний чтобы хоть до базальной мембраны добрался и немного простимулировать организм.
    Неплохая идея. Но насколько это получилось...

    И должно ли это все помогать при дизентерии или кокцидозе, если вот так, без анализов назначили?

    Nineo если получите явный результат, напишите. Интересно.

    С уважением, Мушен.
     
  16. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Mashik, извините за опечатку!
    Нет навыка печати в латинице.
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    да ничего страшного :oops:
     
  18. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Пока капаю - но результатов нет...
    Завтра отпросилась с работы - повезу к ветеринару...
    Если Ташенька доживет, конечно :cry:
     
  19. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Что значит "если доживет"?
    Состояние птицы резко ухудшилось?
    Появились новые симптомы?
     
  20. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    да вроде нет..но слабая ночью была...
    хотя когда я ей закапывала лекарство - вертелась ого-го как...
    Просто я каждый день за нее боюсь...
    вчера она даже летала - но все равно вялая...
    Стул стал более густым, но все равно пока зеленого цвета..
    Просто я очень волнуюсь, я на работе... а она там одна... ну с бабушкой... но та ведь особо нечего сделать не может...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.