1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

=(( помогите...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем manjunja, 11 янв 2007.

  1. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    несколько дней назад попугайчиха снесла яйцо, у нее это первая кладка, живет одна без самца, сегодня пришла со школы и очень удивилась, она его разбила и самое главное она его не высиживала.....помогите пожалуйсто, я не хочу что бы это повторилось опять, потому что у нее еще одно на подходе........ :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Куда она несет яйца?
    Обычные в таком случае рекомендации: уменьшить световой день до 8 часов, если не поможет - то до 6, исключить животный белок (яйцо, творог и т.п.), побольше летать, побольше зелени и овощей в рационе. Яйца забирайте у нее.
    Я надеюсь, что правильно поняла - Вас интересует, как сделать так, чтобы она не неслась? Или Вас беспокоит то, что она бьет яйца и не высиживает? Вы ведь не вешали домик? :( Ибо, если птица живет без самца, из этих яиц вылупиться никто не может, только самка будет истощена, и все.
     
  3. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    да, мы поставили домик.....вы меня не правильно поняли.....я имела ввиду, что можно сделать что бы она их не била и высиживала.....но если токая угроза для нее, то лучше что бы она не несла яйца.....посмотрим что быудет дальше...
     
  4. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    буквально пару минут назат она еще одно снесла, я ей дала водички и оставила отдыхать
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чтобы она высиживала что? Пустые яйца? Вы же сами пишете, что
    Что может вылупиться из яиц, снесенных самкой, которая живет без самца? НИЧЕГО! Вы зоологию в школе проходите?
    Какого вида птица и каков ее возраст?
    Снимайте домик и делайте то, что я описала выше.
    Я знаю, что будет дальше. Она будет нестись, нестись и нестись, пока не погибнет, умирать будет медленно и мучительно, вот что будет дальше :(
     
  6. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    у меня еще одна новость. я свезалась со воим братом у которого живет самец одиочка, раньше самец жил с нашей самочкой, но моя мама не захотела 2 попугаев и самца мы отали......так вот, раз нужен самец может его впустить к ней?? все таки он же папаша......???????
     
  7. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    ОНИ НЕ ПУСТЫЕ!!!!!!! там есть желток!!!!! и во втором тоже он есть!!!!! ладно сама разберусь.....
     
  8. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    спасибо что помогли! :)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Господи, ужас какой... :( Конечно, там есть и желток, и белок, а вот кроме желтка и белка там нет ничего, и не будет. Пустые - это значит неоплодотворенные и вылупиться из них никто не может.
    Конечно, нет, не папаша.
    Да я пока еще ничем не помогла - жизнь птицы по-прежнему под угрозой :( Она же живая, с ней нельзя обращаться, как с игрушкой :(
    Вы не ответили, какого возраста птица. Это волнистый попугай?
    Если можно, позовите к компьютеру маму, пожалуйста.
     
  10. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    да это волнистый попугайчик, ей сегодьня исполнился ровно год......а что мама??? мама еще меньше меня знает о попугаях.....
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    О попугаях мама знает может быть, и меньше, а о том, откуда берутся дети, в том числе и попугайские, может быть, и больше. Ну не бывает потомства от одной птицы! Их для этого должно быть две, и разного пола, и не потом забрать у брата, а заранее, да и то еще не факт, что будут птенцы! И до того, как повесить домик, птицы должны не менее трех месяцев жить вместе (это для волнистых, для других попугаев это может быть намного дольше). Это правило. И кормить птиц нужно по специальному рациону еще до того, как повесили домик. И вообще много чего нужно узнать, прежде чем повесить домик. Да прочтите хотя бы несколько тем из этого раздела - сколько проблем бывает с разведением...
     
  12. RuiG

    RuiG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Что за флуд?
    Объясняю ситуацию.
    Жила самка с самцом. Потом их разделили друг от друга.
    Недавно самка снесла яйца. Какие могут быть рекомендации?
    Про пустые яйца хватит уже писать!
    Жду только рекомендаций типо чтобы опять у неё был самец и т.д.! :!: :!: :!:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сбавьте тон.
    Объясняю ситуацию. Яйцо, снесенное более чем через 24-36 часов после спаривания, является неоплодотворенным. Про тычинки и пестики, надеюсь, не надо объяснять? Каждое спаривание птиц может сделать оплодотворенным лишь одно яйцо. Попугаи - это не собаки, их на вязку не возят. Когда самка сидит на яйцах, самец ее кормит, сама не ест. Когда выкармливают птенцов, самец кормит самку, а она - птенцов, иногда выкармливают вместе. Иначе говоря, попугаи - оба, принимают участие в процессе вплоть до того момента, когда птенцы будут отсажены в возрасте 1,5-2 месяцев.
    Яичницу себе из них пожарьте.
    Умерьте гонор и прочтите хотя бы уже хоть что-нибудь о разведении птиц, чтобы не демонстрировать свое невежество.
     
  14. RuiG

    RuiG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    3
    От чего яйца начинают формироваться у неё? Значит самки сами по себе пустые яйца несут?
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13533
    Ну конечно. Те яйца, что мы покупаем в качестве продуктов питания, неоплодотворенные, а петушки все в магазине - в виде тушек.
    Здесь прикрепленные (вверху) темы о разведении - основная информация: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18
     
  16. RuiG

    RuiG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Ясно Спасибо.
    Яйцо вам по почте уже выслал так как вы наверное любите омлеты (by parrots). Будем надеятся что не стухнет по пути до вас.
     
  17. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    знаете мне не 10 лет! и я знаю откуда беруться дети.....вам просто достатосно было сказать что они не оплодотварены......а не раздувать из мухи слона.... не ссыте не умрет моя птичка......потому что я не буду делать то что вы говорите, а просто скажу куда надо....вот и все.... :) удачи :P
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да что Вы! :shock: А посты такие тупые, я думала, лет 6-7 :D
    Ну так это же Ваша птичка, а не моя, соответственно и проблема не моя. Передайте своей маме, что она плохо Вас воспитала :crazy:
     
  19. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    manjunja
    1. ??? ???????????, ??????????! Alfa ??? ????? ??? ????????... ??? ?????????, ??? ???? ??????, ?? ?? ??????????, ??? ??? ??????!!!
    2. Alfa ???? ??? ?????? ????????????!
    ???? ?? ?? ?????? ?? ?????????, ?? ?????? ????? ?????????? ??????? ? ??????? (??? ??? ?? ?????????? ?????? "?????") ?? ?????????. ?????? ???? ??? ???????? ?? ????????, ??? ????????? ????????? ????? - ??? ?????? ??????????? ????????, ???????? ?? ???????? ????.
    ?? ???????? ???????????? ????? ????????... ? ??????? ?? ?????? ?????? ???? ??-?? ????, ??? ???????? ????? ??????...

    PS ???-????, ? ???? ???? ????????? ???????????, ??? ?? ??? ??????? ? ?????...
     
  20. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    manjunja
    На этом форуме врядли найдутся люди, которые могут желать вашей птичке зла. Вопрос ведь не в том, откуда берутся дети. Мы ведь пытаемся помочь вашей птичке и решить некоторые проблемы, которые у нее возникли.
    Безусловно, птенцы из неоплодотворенных яиц не вылупятся, оплодотворить их может только самец. То, что она отлкладывает яйца - нормальное явление для любой птицы, вот только если сравнить обычную курицу и попугая, то можно представить во сколько раз больше приходится трудиться попугайчику.
    Такие люди как Alfa никогда не пожелают вам зла. Я полностью ей доверяю, ведь опыт и запас знаний у нее по теме разведения и содержания попугаев один из самых больших на этом форуме, и, если, она и допускает несколько эмоционально выражаться, то, я уверенна, что не с целью оскорбить вас, а только на почве переживаний о вашей птичке. И если Alfa говорит, что существует угроза для жизни вашей птички, то так оно и есть. Во всяком случае, если прислушиваться к советам опытных специалистов, то можно избежать многих серьезных проблем. Желаю вам удачи! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.