1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите, срочно!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем tatuska, 18 мар 2010.

  1. tatuska

    tatuska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Помогите, пожалуйста!!!! У меня попугай стал какой-то странный: спит постоянно, не двигается, сидит на жердочке, такое чувство что его ошатывает,стал очень спокойным(раньше вечно прыгал, щебетал), не ест, весь взъерошенный, у него слоится клювик! Мне кажется он умирает :cry: мы живем в поселке, ветклиники нет!!!! кормим его кормом Чика, коробку открыли недели полторы назад, точно не помню(он её уже доедает)!!! Он у нас живет уже три года, до этого он жил у знакомых, сколько я не знаю!!!! может он уже старенький???
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Опишите все по схеме. И для начала поставьте лампу. Желательно синего или крассного цвета. Если таковой нет-обычную 60 Вт на расстоянии 10 см от прутиков. Причем у него д.б. место куда он сможет отойти в тень! И еще. Раз он не есть - придется Вам его кормить из шприца. К тому же д.б. древесный уголь (на случай отравления) и еще питье из ромашки. Поставьте поилку и кормушки так, что бы ему удобно было кушать. В качестве еды - запаренная крупа. Залейте кипятком гречку и пусть постоит... Получившееся распаренное зерно давать птице. Можно и другие каши, но я даю только гречку. Самая полезная крупа на мой взгляд!
    viewtopic.php?t=9604
    там про деток, но и Вам подойдет.
    Конкретнее я ничего не могу сказать...
     
  3. tatuska

    tatuska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Вид птицы
    ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ

    Возраст
    Он у нас живет уже три года, до этого он жил у знакомых, сколько я не знаю!!!!

    Пол
    мальчик

    Как давно у Вас птица?
    3 года

    Как давно заболела?
    вчера вечером

    Если уже лечили, то чем - подробно
    НЕТ

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу
    НЕТ

    Симптомы
    спит постоянно, не двигается, сидит на жердочке, такое чувство что его пошатывает,стал очень спокойным(раньше вечно прыгал, щебетал), не ест, весь взъерошенный, у него слоится клювик!

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    помет не изменился

    Не было ли рвоты?
    нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?
    мы каждый раз покупаем ему новые корма, тк поселок маленький и каждый раз разный ассортимент.
    сейчас кормим его кормом Чика, коробку открыли недели полторы назад, точно не помню(он её уже доедает)!!!

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?
    нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?
    нет, он постоянно в клетке

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?
    нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?
    нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).
    Чика

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    ест только корма, постоянно вешаем ему яблочки, морковь, но он вообще это не ест!!!

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?
    нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    нет

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?
    у него висит мел, он его часто грызет!!! а еще ракушечник(года два ему его даем)!!!

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    вода фильтрованная, меняется 2 раза утром и вечером

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?
    нет
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не видела вашу тему :(

    как сейчас дела????

    надеюсь, птичка ещё держится!

    опишите, какой у неё помёт: цвет, консистенция, количество за день.
    прощупайте упитанность - не похудел ли.
    Есть ли аппетит - проверьте, он только шелушит зерно или точно его съедает.

    можно дать сейчас иммунофан - это для стимулирования иммунитета. 2 капли прямо в клювик.
    также поставить лампу для обогрева.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.