1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите срочно!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ice_Man, 16 дек 2008.

  1. Ice_Man

    Ice_Man Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    17
    Просьба при создании сообщений подробно описывать ситуацию:

    Вид птицы волнистый попугай

    Возраст 2-3 месяцев

    Пол мальчик

    Как давно у Вас птица? 1 месяц

    Как давно заболела? 1день

    Если уже лечили, то чем - подробно нет

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы мой волнистый попугайчик вертит головой туда сюда, но не просто налево и направо, а аж на 180 градусов....матает ею....есле его выпускаешь из клетки он начинает летать и врезаться в стены,двери, вообщем во все....падает даже...такое ощущение что у него дезариентация..помоему даже не ест

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. зелененький, с жидкостью...

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? не знаю изза чего,до начала этой ерунды с ним все было нормально,сидел у меня на ручках...чирикал...потом я пошла кушать посадив его в клетку...возвращаюсь а он уже так делает

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Triol

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? triol(песок для птиц)

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    кипяченую

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

    КАЗАХСТАН, УРАЛЬСК :cry: :cry:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ice_Man в предыдущем вашем сообщении, вы описывали несколько другое, По вашему описанию Фитюлька дала вам рекомендации, следом вы пишите это сообщение, с совершено новыми симптомами. Что всё так круто изменилось, или вы не договорили всё с самого начала?
    Я просмотрел ваши сообщения. В начале вы писали, что корм даёте ВАКА. В следующий раз уже ТРИОЛ. Так на что ориентироавться? Когда вы писали правду?
    На самом деле по вашему описанию вначале напрашивается вывод, что у попика кандидоз, но по последнему.... Я бы предположил проблемы с центральной нервной системой. Как то сотрясение головного мозга, микроинсульт и т.п. Но всё это эмоции вызванные вашей непоследовательностью или ещё чем то. Ваша непоследовательность может стоит жизни вашему волнистику.
    Консультанты ограничены во времени, и им не надо вешать лапшу на уши , если вы хотите помочь своему попику. Тем более, что основной консультант сейчас отсутствует по некоторым причинам, и его подменяют, его коллеги с других форумов или те кто здесь бывает не регулярно.
     
  3. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :shock: Кроме выше указанного ничего не даете? Витамины, фрукты, овощи, каши, минеральный камень, веточки?
    Прочитайте эту тему
    viewtopic.php?t=6606
    Считайте, что он у Вас сидит на хлебе и воде. Все беды во многих случаях от неправильного содержания.
     
  4. Ice_Man

    Ice_Man Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    17
    лапшу вам никто не вешает, это не моя птица, это птица у подруги....с моим сейчас все замечательно....спасибо! да и что можно сделать при таком диагнозе (нарушение цнс и т.д) ??????????
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Знаете байку о испорченом телефоне? Так это очень похоже на эту байку. Хуже нет когда инфа проходит через несколько рук. Кто его знает что было в первоисточнике. Не обижайтесь. Но если бы вы в начале своего поста оговорили этот момент восприятие было бы совершенно другое.
     
  6. Ice_Man

    Ice_Man Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    17
    так чтоже можно сделать????помогите :cry:
     
  7. Pashka

    Pashka Пуховичок

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Полистайте темы в этом разделе, я когда смотрел свою проблему часто натыкался на ситуации с подобными симптомами, там говорили об этом.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если замечаете не просто судороги, а именно потерю ориентации, скорее всего, это нарушение кальциево-фосфорного обмена.
    первая помощь: купите в аптеке инъекционный глюконат кальция и капните в клюв пару капель.

    В течение недели капайте по 2 капли в день неразбавленного либо добавляйте в поилку в пропорции 3 мл глюконата на 100 мл воды.
    капать удобно, набрав жидкость в инсулиновый шприц без иглы или из пипетки - что найдёте, капать - в щёлочку сбоку клюва.

    на всякий случай купите пивные дрожжи в таблетках либо инъекционный витамин В. судороги могут быть от недостатка витамина В.

    воду лучше давать не кипячёную, а бутилированную (негазированную) либо просто хорошо отстоянную (если у Вас с водопроводе чистая вода). кипяченая вода - мёртвая, в ней нет электролитов, необходимых для деятельности сердца. попробуйте поискать жидкую минеральную добавку Нутримин фирмы "8 in 1"
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если будет возможность - закажите из Москвы эту добавку и гомеопатический препарат - таун, он помогает наладить к-ф обмен.

    в клетке всегда должен быть источник кальция.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.