1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

...помогите советом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Feliz, 4 ноя 2009.

  1. Feliz

    Feliz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Доброго времени суток...у меня с кореллой возникла такая проблема-он вовсе перестал летать,почти перестал петь,очень сильно ослаб и потерял координацию в полете...а сегодня под крылышком заметил у него зонку такую,где перьев теперь нет вообще,и ощущение складывается,буд то бы плоть гниет и остаются только косточки...такие выводы я сделал когда взял его на руки и раздул ему перья...я не знаю физиологию попугайчиков,но я очень удивился,когда увидил в крыле говоря на полном серьезе-дырку...я вот что думаю,может у него паразит какой завелся?или что то подобное?возраст к сожалению его не знаю,но может ли это быть банальной старостью?

    пожалуйста,кто хоть немного понял проблему и разбирается в болезнях корелл-дайте мне пожалуйста знать либо лично в ICQ(564-300-862),либо прямо в эту тему...заранее сердечно вас благодарю...
     
  2. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Есть ли у вас возможность фото выложить. Фото крыла в развернутом виде, и фото всей птички.
     
  3. Feliz

    Feliz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    Извиняюсь за качество...но нет особо времени покупать фотоаппарат с хорошим разрешением.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ну так что,есть какие то мысли по поводу того,что это может быть?
     
  4. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Ждите специалиста.
    По фото не понятно, напишите подробно что с кожей под крылом. Коросты, язвы, воспаление??? Что со вторым крылом?
     
  5. Feliz

    Feliz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    под вторым крылом все примерно то же самое,только воспалено все раза в два меньше...Язв никаких вроде нету...не дает он рассмотреть себя нормально.Крыло буд то бы просто воспалено,и со временем зона охвата воспаления становится все больше и больше.Сейчас подробно рассмотрел,увидел,что кожа красного оттенка и отслаивается,и на этом месте вовсе не растут новые перышки,и даже не собираются...я постараюсь в эти дни выложить фото получше,и подробнее описать проблему,но было бы не плохо,если бы кто то хотя бы приблизительно указал на проблему...
     
  6. Feliz

    Feliz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    viewtopic.php?t=11084

    на последних двух фото Киррры-кожный покров у моего кореллы выглядит так же,только у моего еще отслаивается кожа...что же все таки это такое?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ну по вашему описанию что-то понять вообще сложно. На фото Кирры кожных проблем не видно, кроме того, что оперение скудное.

    Распишите, чем Вы кормите птицу. Даете ли какие-то добавки минеральные, витаминные? Правильное питание - основа здоровья. Советую обязательно ознакомиться с форумом по кормлению.

    Если Ваша птица теряет координацию, то это может быть недостаток кальция. Покупайте глюконат кальция в ампулах и добавляйте в поилку из расчёта 3 мл на 100 мл воды. Недостаток кальция может напрямую сказываться и на перообразовании, т.к. кальций необходим для образования пера наряду с другими микроэлементами. Если вы неправильно кормите птицу, то ей может недоставать и других полезных компонентов. Можно в корм добавлять пивные (аптечные) дрожжи - 1 таблетку на дневную порцию корма, дрожжи можно купить с добавкой селена, можно без ничего.
    ещё сделайте фото помёта.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.