1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите поставить диагноз.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем КАТЯ, 25 май 2010.

  1. КАТЯ

    КАТЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Череповец
    Вид птицы- Корелл

    Возраст - 3 года

    Пол самец

    Как давно у Вас птица? -2,5 года

    Как давно заболела? - 4 дня назад

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу -анализы будут готовы через неделю.

    Симптомы новообразования на клюве.стал менее активным.белый налет на клюве.лапы стали менее розовыми.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.- какашки стали маленькими, кук у волнистика. вчера даже жидко было,он стал меньше есть

    2 недели назад он поел цветы из букета, они наверняка были чем-то обработаны. неделю назад купила в зоомаге новый камень минеральный, но он был упакован.
    птица живет на кухне. может его лучше переселить в комнату?

    Корм "Вака" с минералкой и овощами, более лучших кормов у нас в зоомагах нет, читала на форумах, что лучший корм бельгийский "Престиж", стоит ли его заказывать через интернет?

    дополнительно- зелень, китайская капуста, орешки, больше ничего не ест, кроме корма вообще ничего не ест..

    не ест обычную пищу ни с рук, ни со стола, только изо рта.когда заболел, не проявляет интереса к столу вообще. но изо рта кормила редко, т.к. это опасно, тоже прочитала на форумах..

    купила неделю назад древесный уголь,дала один раз,и подкормку медовую. в воду добавляю витаминный комплекс, мне в шприцах продают в наших ветеринарках.
    птица пьет покупную воду, обычная вода типа "серебряная роса", "Королевская вода", перед тем как налить воду, местный ветеринар посоветовал ополаскивать раствором марганцовки, что я постоянно и делаю, периодически водичка получается чуть розовая.

    никакого контакта с животными, птицами, грызунами не было.
    Живем в г.Череповце. ветеринаров по птицам не знаю, ветеринар, к которому обратились, даже не знал породы моей птицы.



    и еще один момент- у него постоянно трясутся кылья, ну или почти всегда. мелкая дрожь., трясется практически с момента покупки. ветеринар сказалЮ что скорее всего это стресс с детства.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Фото бы, может клещ...
    А какие цветы? Конечно могли быть обработаны. Но всё таки это было 2 недели назад... а болеет 4 дня. Если отравился бы, то раньше. Хотя о действии химикатов мне трудно судить...
    Лучше.
    Почитайте FAQ
    .
    О Ваке , О зерносмесях
    Бельгийский "Престиж" мне нравится.
    А что именно за зелень? Какие именно орешки? Не жаренные?
    Что вы имеете ввиду под обычной пищей? Не кормите птицу изо рта! Слюна здорового человека содержит бактерии, могущие повредить пищеварительную микрофлору птицы. Кормят из шприца, если так ослабнет, что будет отказываться от пищи вообще.
    а состав то вы знаете? вообще, я бы побоялась так покупать...
    Марганцовку попугаям пить нельзя. Максимум ей останавливают кровь при подстригании когтей, если уж задели сосуд.
    да уж, орнитолог он явно не очень опытный. Надеюсь в тему заглянет наш местный специалист Фитюлька.
    Если так и не дождётесь ответа от неё, пишите на mybirds.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.