1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    добрый день
    http://foto.mail.ru/mail/152503152503/_ ... /7.html#10
    это фото на мэиле т.к. по-другому не получаеться у меня :scratch_one-s_head: помогите понять кто ж это..фото, конечно не так передают как вживую...но я старалась своей мыльницей как могла...спасибо
     
  2. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Это - волнистый попугай. Девочка) Птенец, но тут я не уверен.
     
  3. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    спасибо, по поводу пренадлежности к волнистикам не сомневаюсь :D я и покупала как девочку...но вот смущает что головой постоянно вверх-вниз делает..как рок-звезда)))) надеюсь что скоро будет понятнее кто именно у меня... а на счёт птенца-покупала у заводчицы, не думаю что это не птенец...хотя что именно вы имеете вииду...глазки без ободочка, явно еще не линяла как следует...ну и масенькая еще ...думаю-птенец)))
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Да здесь и так понятно что девочка.
     
  5. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    мне, по-большому, счету не важно кто...главное что нашли с ней общий язык...пока не совсем ее понимаю до конца... на руки сразу пошла, вернее не боялась рук и садилась на палец если я подставляла...но сама не проявляет желания подлететь и сесть на плечо или палец, вчера так вообще устроила лежбище в скадках ткани(на фото по ссылке видно)и спала там пол часа...я уже начала волноваться...подставила палец, сняла оттуда, даже на плечо посадила...чего до этого не было...и так она сонненькая посидела на мне... стараюсь выпускать почаще, а если вечером с работы приду и не выпускаю долго, то такие ругалки начинаются...и клетку грызёт, и вверх-вниз головой и прям по всей клетки как реактивная... :D
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    олик Хочет выйти. А где вы ее купили???
     
  7. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    у женщины в р-не зеленого луга ...у неё целая комната в клетках...много птенчиков... много вообще птичек :mr47_06: дуся, на удивление, рук не боялась сразу вообще...не пугалась их и шла если подставляла пальчик.
    я ехала за синим мальчиком...но такие у неё ток черноклювики -масики были...поэтому взяли ту, что сама сидела и просилась))))
    ну тутбае в объявлениях она постоянно выкидывает сообщение о продаже
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Раиса Васильевна, знаю-знаю, я всех своих птах у нее брала.
     
  9. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    :crazy: ага, она...васильевна)))) у вас тоже рук не боялись? мне показалось что здаровенькие такие, чистенькие все...столько клеток а запаха никакого...да и вообще...))))
    мот сестричка вашим :wink:
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Самая нормальная заводчица в Минске. Многие у нее покупают. У нее все очень аккуратно и чисто. Первый не боялся, остальные боялись.
     
  11. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    а в чём на ваш взгляд разница между самкой и самцом? я очень уверена что обучу дуську какому словцу....почему считают самцов говорунами??? не понимаю...да еще и продают дороже... очень хочется понимать поведение дуси, ее реакцию и всякие такие моменты..но совсем мало такой лит-ры...только вот форум читать....а так чтоб в одном месте все написали... :(

    почитала ваши ЗаМЕЧТАтельные попугайки и вопрос сразу-как долго ждать что попка сам проявит желание сесть на руку или поближе подлететь...а то дуся как -то совсем не хочет идти на контакт...меня не боится но первая не спешит ко мне.
    у меня лет 16 назад был мой первый и единственный попик....и говорил, и ручной был...но я конечно уже не помню как я его там в детстве приручала...терь как тёмный лес всё

    и еще вопросик O:-) купила какую то смесь фирмы лоло-польская какая-то...у заводчицы когда покупала она сказала ездить на жданы и покупать там, но не где продают зверей, а там где зерно всякое в мешках больших, и сказала нюхать чтоб не пахло и было на вид , конечно , нормальным. я покупала неделю назад этой фирмы чумизу-вроде ничё так. у меня просто ближайшая вет аптека и в ней корма только фирмы лоло. а вы не видели такую? нормальная она? пока нет возможности до жданов доехать...
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    В одном месте трудно все уместить. Ну мальчик просто больше склонны к разговору, они легче обучаются, а девочек немного сложнее обучить. Читайте тему "Приручение"
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Предлагайте зернышки на ладошке. Вы в каком районе живете??? Лоло не советуют покупать. Берите РИО. Не покупайте на развес так как вам сказала Раиса Васильевна.
     
  14. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    я купила то что в ближайшей аптеке было,а живу в лошице...купила на автовазе, там работаю и т. к. не знала что покупать то и купила что было...буду рио смотреть, спасибо
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Рио есть на колхозном рынке, между ст. метро Автозаводская и Партизанская.
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Клетка критична просто, надо бы побольше раза в.. 3-4... :crazy:
     
  17. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    это где поворот на кулешова и ресторан и часть военная? :oops: в студенчестве квартиру там снимала, я так понимаю тот рынок
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    олик Да тот рынок, все верно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.