1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Аля, 16 фев 2006.

  1. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Во первых хотела сказать всем огромное спасибо, почерпнула очень много полезной и интересной информации. хотела узнать еще несколько весчей. Два дня назад купили своего Крошку(хотя у меня уже сомнения на счет его принадлежности к мужскому полу :lol: ), вроде потихоньку привыкаит, вчера даже вечером голос подал, но
    уменя ощущение что если я ему буду пять раз давать еду, то н так и будет сидеть в кормушке)) сколько в день вообще в среднем съедать попугайчик? и второе стоит мне сесть рядом поговорить, посюсюкаться, он весь нахохлится и начинает чесаться, причем весь. сначала я испугалась, а потом заметила, что когда он один и на него никто внимания не обращает он спокойно сидит, что это?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аля, поделитесь с нами своими сомнениями по поводу половой принадлежности Вашей птички.
    Поведение птички абсолютно нормальное, судя по Вашему описанию. Норма зерновой смеси 2,5 ч.л. в день. Малыши всегда тратят много времени на еду, если Вы присмотритесь, наверняка заметите, что он может к одному зернышку несколько раз приступаться, периодически его роняя, сноровки не хватает. К тому же он растет, вот и ест. :D
     
  3. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    вы знаите меня смущает что носик голубоватого оттенка. я не могу сказать точно его возраст, но еще маленький, потому что головка "волнистая". а по поводу еды, так он посидит поест, потом переберется на веточку, отдохнет и опять кушать, а вечером сядет и давай в кормушке выбирать что там осталось, у меня ощущение что он голодный(( вчера ему яичко сварила и половинку мелко-мелко нарезала, он там поковырялся поковырялся но есть не стал :lol: утром дала смесь, так он на нее прям накинулся.
     
  4. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    и еще я хотела уточнить, я когда покупала продавец сказала что лучше на первое время взять канареечный корм , он мельче. так ли это :?:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Канареечный корм не давайте, пусть ест попугайский. Сварите ему каши - рис (если возможно, бурый, он полезнее), пшенку, гречку. Варить без соли и сахара на воде. Яйца много не давайте, по чуть-чуть через день, когда немного подрастет, вообще не давайте. Морковку натрите, можно с яйцом смешать, можно так. Осмотрите остатки зерновой смеси - что съел, что оставил. И имейте в виду, пока он маленький и у него хороший аппетит, легче приучить его к фруктам, овощам.
    Восковица голубоватая - это недостаточно. У самочки вокруг ноздрей есть беловатая область, у самца восковица окрашена достаточно равномерно, цвет голубовато-сиреневый. Фото можете выложить (снимать без вспышки)?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Во время линьки немножко можно. :)
     
  7. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    спасибо большое за ответы. к сожалению фото выложить не могу, цифровика нет, попробую на Зенит без вспышки в выходные, но отсканированная фота не будет думаю помошником( а насчет фруктов я уже прочитала тут, вчера кусочек яблочка ему в клетку воткнула и кусочек салатного листа, энтузазизма не проявил, но буду стараться)
     
  8. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    вы меня конечно простите за неугомонность :oops: , я так сказать из благих намерений, но еще один вопрос появилсся после прочтения на тему клеток, у нас в клетке над поддоном есть еще решетка металлическая, ну наверно понимаете о чем я, так я вот думаю может убрать ее совсем? :roll:
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Я бы убрала - по ней ходить птичке неудобно. А если у Вашего птаха нет привычки клевать собственные какашки с пола :wink: - то точно надо убирать, толку от этой решетки никакого.
    Я стелю чистую бумажку, каждый вечер меняю.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Уточню: чистая бумажка, но не газета.
     
  11. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Девачкии!!! Спасиба вам, я тут понадоедаю немножка ладна? :lol: у меня радость какая!! я сеня пришла с работы, дай думаю попробую ему корм с руки дать, а вдруг пойдет)) он подумал секунд пять, покрутился покрутился и сел, спокойно так поклевал :P я вся в эмоциях, дочка наша тут прям чуть не плясала от радости..оть. Крошка у нас умница :)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня тоже был Кроша :D , давно.
     
  13. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    сеня утром Крошка наш затребовал настоятельным криком еду)) приживаецца малой) Только вот почему то мне кажется что он или не пьет совсем или чуть чуть, и так не вижу чтоб пил и количество в поилке не сина изменяется(
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    птички мало пьют, особенно если овощи-фрукты едят. А когда они ещё не привыкли к обстановке, то у них ощущение повышенной опасности присутствует на уровне инстинкта, поэтому они пьют так,. чтобы их не видели, т.к. в дикой природе именно на водопое птички особенно уязвимы для естественных врагов.

    Один из моих козявок у меня полгода живёт. Поскольку он у меня был 5-й, я уже не беспокоилась и наблюдала за ним так, как за первыми :D , боясь, что он не пьёт. так вот, сегодня я первый раз увидела, как он пьёт :). В 6 утра :). Клетка накрыта темной тканью и включаю я только прикроватную лампу, но всё равно птички немножко шебуршатся, так вот, поскольку они зашебуршались, я приподняла ткань и заглянула -смотрю, Степан мой перелез на поилку и водичку пьёт :P
     
  15. Anny

    Anny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    Извините, что вклиниваюсь в разговор про Кроху, но у меня Петюня тоже оч. мало пьёт, а в книжке написано, что они много пьют. Вот заодно хочу спросить, какую воду давать: минералку из бутылки, кипячёную из-под крана или другую? Может у меня вода невкусная?
     
  16. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    я правда незнаю правильно ли я делаю, читала что лучше давать минералку без газов. но я своему масику наливаю из под крана, но пропущенную через фильтр. Мне кажется что в кипяченной толку нет, а минералку надо изучать какую лучше давать, там же они тоже по составу отличаются.
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    я даю детскую, из бутылок. В водопроводной в москве вся таблица менделеева плавает :)

    Минералку можно пару раз в неделю Нарзан без газа, пополам с обычной водичкой развожу
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    В какой книжке ,не скажете?
    Я до сих пор встречала упоминания, что пьют мало и могут долго выдерживать без воды, как, например, в Австралии, на исторической их родине, во время засухи за водой надо лететь далеко :)
     
  19. Аля

    Аля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Сеня у нас первый вылет на свободу состоялся. спокойно пошел на палец, потом вытащила и он полетел, красотулька моя, только вот без приключений не обошлось( сел на ветку цветка , а она его не выдержала, он вниз слетел((пока еще не загоняла, пока осваивается, но вот что меня тревожит, он после падения срыгнул пару раз, это что??? :shock:
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Возможно, просто совпадение. Может, набитым зобом ударился, когда падал? Хотя, если он сел на цветок - то это я бы не назвала падением, они успевают удержаться и не удариться сильно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.