1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите пожалуйста

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Lora27, 25 ноя 2009.

  1. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Привет всем. Подскажите, кто хорошо знает кореллу. У меня птенец 2,5 мес, со слов продавца. Заболел. Врач сказала, что от резкой перемены корма. Понос, хохлился и прятал клюв в крыло. Выписали антибиотик, сказала пить 14 дней. Это долго? Сейчас помет вроде держится кучки, но зеленый с белым иили салатовый с белым. Это нормально? Птичка на диете. Одну неделю на просе, потом разрешили добавить семечки подсолнуха, а через еще одну неделю постепенно вводить новый корм. Он когда ест попискивает а после еды какое-то время перетирает клювом. Это нормально? Пожалуйста ответьте. Очень жду
     
  2. j137

    j137 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    20
    Добавляйте в корм пробиотик. Например Линекс. Содержимое 1 таблетки (без оболочки) на стандартную кормушку.
     
  3. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    А попугайчики его хорошо кушают? Он не горький? А то антибиотик в порошке попугайчик с кормом не хотел есть . Пришлось через шприц давать. Огромное спасибо за советы.
     
  4. j137

    j137 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    20
    Нет, не горький.
    Кладете корм. Сверху сбрызгиваете его из пульверизатора водичкой так, чтобы он стал слегка влажным. Сверху посыпаете Линексом.
    В результате пробиотик налипнет на корм и как его птичка и скушает.
     
  5. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Здравствуйте. Огромное спасибо за советы.

    Подскажите пожалуйста, птицы прячут клювик в крылышко только когда приболевшие или могут прятать по каким-то другим причинам?

    Попугайичик хохлится когда все перышки раздуты и как бы торчат, а то моя птичка сидит вроде как чуть надутая( может это расслабленый вид), но перышки на грудке гладко сложены,
    а вытянута ( на вид как-бы худее), когда в основном куда-то перемещается.
    Жду от Вас ответа.
     
  6. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Вы правы на счет расслабленого вида-птички просто надуваются.
    А прячут голову под крыло-отдыхают.По крайней мере наши так всегда спят или просто дремлят.
     
  7. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Знаете, бывает очень по-разному. Когда заболел мой волнистик, он хохлился и прятал клюв за крылышко. А вот у друга волнистик так спит, спрятав клюв. Он иногда еще что-то попискивиет в такой позе.
    Тут надо судить из общего состояния птички. Он у Вас всегда так сидит или только когда спит?

    Мой, когда дремлет, тоже надувается. Но только когда дремлет. Если Ваш попугай весь день надутый, то он всего скорей, нездоров.
     
  8. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Вы пропили антибиотики? А линекс даете?
     
  9. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Здравствуйте. Думаю что мой масик выздоровеет.
    Понос вроде проходит (хоть-бы не сглазить), он кушает. Наконец-то я достала ветом1.1 , даю ему пить ветом.
    Антибиотики продавала.
    Каки у него разные: вывают салатовые с белым, бывают чуть темнее , бывают длинным червячком , не сложенным в кучку.
    Линекс давала ( притрушивала зерна) - ему не нравится. Он их выплевывает. А потом и вовсе не хочет кушать. А с водичкой линекс не разводят в поилку?
    Масик сидит раздутым последние пару дней чуток меньше. Раздувается, когда дремает, когда подходишь и разговариваешь. А ночью спит клюв в крылышке, наверное ему так нравиться. Буду наблюдать. Большое спасибо за ответы. :(
     
  10. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Если линекс не ест, тогда просто ветом давайте. Вместе их не стоит давать. Либо то, либо другое. Так же чуть-чуть корм смочите водичкой и насыпте ветома. Не знаю как линекс, а ветом сладенький. От него всего скорей не откажется. Подавайте пару дней и понаблюдайте. Если помет не восстановится, то опять ко врачу надо будет ехать.
     
  11. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Даю ветом. Цвет помета чуть меняется. А вобще помет должен быть черный или темно-зеленый?
     
  12. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Темно-темно-зеленый
     
  13. j137

    j137 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    20
    Ветом с линексом давать можно.
    Один борется с вредной флорой, другой заселяет хорошую.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.