1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите, пожалуйста, определить пол и возраст попугая!!!!

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем kapitoshka, 22 сен 2005.

  1. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    уважаемые форумчане, на прошлой неделе у меня появился малютка попугай! В магазине мне так внятно и не сказали какого он возраста.
    Может вы мне поможете с этим?
    А еще у него такого нежного цвета восковица, что начала сомневаться, а мальчик ли он?

    Что скажете?


    [​IMG]

    чтоб покрупнее посмотреть вот ссылочка http://foto.rambler.ru/users/chernovama/senya/senya2/
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня опыта немного, но мне кажется, мальчик. во всяком случае, у моей девочки точно такого же окраса восковица в детстве была розоватой. А у вас что-то светло-фиолетовенькое с голубизной.

    Я не гость, я Фитюлька
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    мальчишечка.... очень славный!!! :D :D
     
  4. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    спасибо!!!!!
    он действительно милашка!
    а что-нибудь про его возраст подсказать можете?
    мне в магазине сказали что ему где то около 4-6 месяцев,
    но , почитав форум, мне уже кажется, что ему меньше, возможно 2-3.
    волнушки с головушки не сошли еще, но уже лезут белые перышки и кажется, начинается линька.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пол и возраст попугая

    Ему месяца два, может быть, три. Полоски на голове доходят до самого клюва, после линьки голова станет белой. Пятнышки черные на щеках еще не сформировались, да и восковица совсем бледная, в шесть месяцев у Вас не было бы вопросов о поле, она будет ярко-голубой. Самое время приучать к рукам и учить говорить!
     
  6. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    :lol: спасибо!
    подтвердили мои догатки,
    мне тоже думается, что он еще маленький.
    я сейчас как раз пытаюсь с ним подружиться!
     
  7. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    он просто прелесть :) и я тоже согласна со всем вышесказанным- ему месяца 3 :) удачи :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.