1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите, нужен совет

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем keep, 11 мар 2009.

  1. keep

    keep Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Доброго дня всем. У нас такая история.
    В январе купила себе волнистика мальчика (3 мес). Назвала Кешкой
    [​IMG]. Он был очень пугливый, да и до сих пор такой :cry: .С рук не ел. ел вот так [​IMG].
    В марте не выдержила и купила ему девочку (2 мес) Дашеньку.
    Дашенька по началу была умненькой. Рук не боялась. Ела с руки. Но затем увидила что Кешка шугается рук и как вы догадались тоже стала бегать от рук. :cry:
    Они сразу подружились [​IMG] :) [​IMG]
    НО ЧТО МНЕ ТО ДЕЛАТЬ. ВОЗМОЖО ЛИ ИХ ПРИРУЧИТЬ К РУКАМ ИЛИ ОНИ БУДУТ САМИ ПО СЕБЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ МЕТОД ПРИРУЧЕНИЕ ДВУХ ДИКИХ ПОПИКОВ. :(
     
  2. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Конечно,зря вы, неприручив одного попика,уже взяли другого.Я бы наверное отсадила их в разные клетки хотя бы.Не знаю что делать.Терпение и труд...Наверное вы спешите
     
  3. keep

    keep Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    6
    просто я работаю не было возможности с ним много общатся ему же скучно
     
  4. keep

    keep Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    6
    они вместе живут 10 дней можно ли их рассадить
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Рассадить-то можно, только это будет сопровождаться их совместными переживаниями, т.к. они уже знают о существовании друг друга, стали дружны и нуждаются друг в друге, будут звать, чирикать, беспокоится.
    У меня были оба попугаи ручные, и самка после создания парочки заметно отдалилась. Она не боится, прилетит, если ей надо. Просто мы ей стали менее интересны. Поэтому, результат, которого вы хотите и может быть добъётесь разлучив их, может запросто улетучится после вновь воссозданной пары. Решать вам, так ли нужно сейчас кардинально что-то менять, тем более если в будущем у вас не будет много времени, чтобы поддерживать с ними прочное взаимное общение, закреплять результат. Без общения и ручные птички дичают.
     
  6. keep

    keep Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    6
    нет у меня не настолько мало времени чтоб с ними общатся просто у меня не нормированный график. я с ними общаюсь вечером или утром взависимости от смены,но они не идут на контакт. А я просто хочу чтоб они меня не боялись. и хоть иногда прилетали ко мне :(
    они очень много летают в комнате в клетке почти не сидят, поэтому нет возможности близко к ним подходить и учить их.
    а не выпускать их жалко, пробавала арут как резанные :o
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня они не ручные. Когда взяла Машу - Гриша мог прилететь, рядышком посидеть или на мне, но на палец никогда не садился. Теперь с каждой кладкой (они у меня размножаются) он все более ручной. С чем это связано - не знаю. Сейчас на палец садится. Маша же, привыкнув ко мне немного, после выводка становится опять дикой и все начинается заново. Она тянется к Грише. Гриша сидит около меня или на мне и ей приходится присоединяться. Так вот и привыкаем...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.