1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на двух л

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга я, 31 авг 2014.

  1. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    1. Вид птицы: корелла

    2. Возраст: 2 года

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 2 года

    5. Как давно заболела?: Сегодня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: Вчера еще была активная,сегодня сидит нахохлившись, не ест,не пьет, прячет голову и вокруг глаз вроде как выделения. Что это может быть?? Заранее спасибо.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Как обычно

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: не знаю

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Три дня

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: духи

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: вака

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: минералы,мел

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: да,камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Каждый день меняем, отстоянная вода

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: растрепанное оперение

    28. Город: Ростов-на-дону

    [​IMG]

    Сегодня. Птичка целый день сонная,не ест,не пьет,вокруг глаз как выделения. В нашем городе нет птичьего ветеринара.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    Ольга я, здравствуйте. Как сегодня птичка? (активность, аппетит - о состоянии отписывайтесь)
    Выложите фото помета, пожалуйста. Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Ольга, почитайте, пожалуйста, тему о питании. Она о питании волнистых, но вам тоже все это подойдет.
    Парфюмерией и бытовой химией нельзя пользоваться в помещении с птичкой.
     
  3. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    сколько помёта за ночь было?
    сколько съедает? (не просто "сколько даёте", а именно сколько съедено за день).

    на мордочке следы рвоты.

    пока в поилку 10 капель хилака на 50 мл воды, покупайте нистатин и шприцы на 2 и 5 мл для дозирования и, возможно, докармливания со шприца.
     
  5. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    Спасибо!! Бегу в аптеку, вчера ни ела ни пила,сегодня ест сама, столовую ложку корма съела и чирикает, вроде немного ожила. Сколько за ночь помета,не скажу, сегодня прослежу. Еще раз спасибо!а как нистатин давать?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    какой нистатин купили?
     
  7. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    В таблетках 500 000ед, в воду добавили хилак,пила немного, корм клюет и минералы.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    хилак давали?

    Таб.500 000 : ? таб. +5 мл воды, давать до 1,5 мл. в день, разбив на 2-3 приёма.
    Важно, чтобы препарат при введении попадал на полость, где растут грибы, т..е Вам надо будет растворить и капать в клювик, чтобы протекало.


    Если ест хорошо и бодрый, пока пусть пьёт хилак, если заметите недомогание и следы рвоты, начинайте нистатин.
     
  9. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    Спасибо!! Пока не буду значит давать нистатин,вроде бы оживилась птичка :)
     
  10. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    Глаше сегодня лучше,но помет немного жидковат. Сонного состояния не наблюдается.
     
  11. Ольга я

    Ольга я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Имя:
    Ольга
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    Спасибо огромное за помощь!!! Глаша выздоровела!!
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: помогите!! корелла не пьет,не ест, целый день спит на дв

    в дальнейшем для проифилактики давайте время от времени в поилку хилак или натуральный яблочный уксус небольшими курсами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.