1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите!кажется проблемы с пищеварением!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга и Яша, 5 мар 2009.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Вид птицы волнистый попугайчик

    Возраст почти 2 месяца

    Пол самец

    Как давно у Вас птица? 7 днеё

    Как давно заболела? 3 дня назад

    Если уже лечили, то чем - подробно не лечили ничем

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы поведение у птички прежнее-активен,хорошо ест,пьет.изменился помет.первые 2 дня только ночью,теперь и днем такой же.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. помет стал жидким,но не понос.стал как вода желтоватого цвета.

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? давали чуть-чуть яблока ,потом яйцо(белок).поел совсем чуток.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет.сидит в клетке.

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? грыз ниточки от веревки плетеной,но врятли смог проглотить.нитки уже отрезали.

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? давали только яблоко и яйцо в малых количествах.корм-смесь из овса и просо.

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? нет.только грызет камень и иногда песок.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). кипяченая.меняю каждый день.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет.

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ольга и Яша, вряд ли это от яблока и яйца (кстати, не нужно давать один белок, если выбирает белок, то просто истолките белок вместе с желтком пополам и перемешайте). По поводу корма - Вы покупаете просо и овес в каком виде для того, чтобы их смешивать? Вопрос о корме задан для того, чтобы выяснить, не от корма ли проблемы. От собственно проса и овса проблем не бывает, они бывают от плохо обработанного или хранившегося в ненадлежащих условиях зерна.
    Вы птичку приобрели совсем недавно (в магазине, на рынке?), поэтому, скорее всего, он что-то подцепил еще в месте продажи, а сейчас истек инкубационный период. Ну или дисбактериоз в лучшем случае.
    В любом случае постарайтесь найти качественную зерносмесь.
    Что делать сейчас. Найдите ветеринарный пробиотик Ветом 1.1.
    Пока его ищете, накрошите ему в корм немного активированного угля (долго или помногу уголь давать нельзя), а еще лучше - полифепан. В поилку несколько капель лимонного сока, и еще можно в обычной аптеке купить пакетик Эубикора и тоже насыпать щепотку в кормушку. Воду до выяснения причин можно оставить кипяченую, но вообще постоянно кипяченой поить нельзя - фильтрованной или покупной в бутылках для детей.
    Вам нужно сдать помет на анализы. Где Вы находитесь?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.