1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помет с кровью

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем damirart, 19 июн 2015.

  1. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    Вид птицы: попугай
    Возраст: молодой,еще не линял
    Пол: Самка
    Как давно у Вас птица?: неделя и больше
    Как давно заболела?: с начала покупки.видимо
    Если уже лечили, то чем - подробно:: нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нетнет,не нашла толкового врача,только по кошкам и собакам, несколько раз раньше носила попугаев и все случаиобернулись летальными исходами. Не умеют у нас лечить птиц :(
    Симптомы: : помет с кровью. Купила,принесла, начался понос,явление нередкое при стрессе,скоро прошел. Стал обычным но увеличеным в размерах,потом заметила кровь в помете, алую,довольно много, пока думала что с этим делать,он прошел (в течении дня,наверное).Опять помет увеличеный стал. Так некоторое время(попик у нас всего неделя или дней 10).Через нек-ое время снова заметила кровь.2 дня назад, писала на другой форум,но там все в отпусках,отвечают,но не врачи,к сожелению, кровь остановила крапивой дала пару раз попить,сейчас помета мало и он желтый и большие лужицы растекшиеся. Сейчас птиц ест,буду наблюдать
    Не изменился ли помет?: Изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка):
    [​IMG]

    сейчаc послe крапив такой
    [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: нет
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: птица ведет себя нормально,не взъерошена на мой взгляд, чирикает, бегает по клетке, перекрикивается с остальными. Ест.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: вообще нормальная, сейчас почему-то с утра и до 7 вечера то что на второй фотографии выложила где нет крови и желтые лужицы
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: давно
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: просо -овес
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : ничего
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : по желанию мелок и сепия
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: минкамень сепия
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): ежедневно покупная очищеная вода
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : есть новые но приобретены раньше этой птички
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: птица была короткое время в контакте с другими,вроде с ними порядок
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: в клетке
    Город:: Кишинев
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: описала выше

    Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:
    поела ,прокакалась, уже помет похож на нормальный
    пока вытаскивала бумажку случайно смахнула, не сфотографировала пока
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    damirart, здравствуйте!
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    спасибо!
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    осмотрите попку внимательно - нет ли там царапин.

    можно прямо в клоаку пипеткой ввести 1 каплю дицинона (ампульного).
    крапиву, если помогает, продолжайте.

    когда будет нормальный помёт, сфотографируйте, посмотрим, насколько нормальный.

    пока можно давать хилак в поилку, пробиотик в клюв.
     
  5. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    нет,попка чистенькая,ран нет, крапиву еще буду давать
    помет сейчас выложу если есть
    спасибо!

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
    словила одну какаху, не совсем как надо но уже не лужа
    http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... 679b8cb762
    [​IMG]

    (сейчас посмотрю как фото правильно вставить,не ругайтесь, плиз, срочно просто хочу)
    заметила что самочка очень сильно приседала когда испражнялась и долго довольно, попой крутила
    даже попискивала малость
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    постарайтесь сдать анализы- копрологию.

    собственно, какашка-то не большая. а тужится она, как при запоре. отследите, когда будет какать в следующий раз. Может быть, запор у неё и там внутри клоаки скопление каловых масс, которые не выходят, и ей удаётся из себя выдавить только маленькие сравниетльно мягкие кучки.

    могут быть глисты.
     
  7. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    сейчас какашка небольшая, обычно такие крупные выдавала, раза в 3 крупнее "червячок" чем обычно ну на глаз так если не больше
    раньше испражнялась почаще
    насчет анализов я уже ходила, у виска практически покрутили, сказали что делаю из мухи слона и что можно если надо итак профилактически от глистов дать, все так делают
    вобщем даже за деньги какой-то бред или вообще не занимаются этим или не знаю что
    я писала что 3 мои предыдущие попугая умерли (уже в солидном возрасте) и никто им не помог,говорили что это не кот и не собака, с птицами сложно и невозможно :pardon: еще в поиске нормального врача,а пока наобум,так сказать все
    ветома тоже нет, вроде столица, а найти что-то нереально
    еле альбендазол нашла (чтобы был на всякий тоже на глистов думаю)
    так что я в полном замешательстве
    спрашиваю заводчика знакомого более-менее,он говорит отдай птицу обратно,тем более тебе самец нужен и избавься от проблемы, но я так не могу, она-ж там всех перезаражает и сама помрет,никто заниматься с ней не будет
    да и привыкла очень.крупная она.красивая, спокойная и покладистая не хочу менять,лучше еще на одну парочку место сделаю
    боюсь только что время идет,а я ничего не делаю
    вернее, пытаюсь, но безрезультатно

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
    на меня реагирует, клювик приподнимает иногда как зевает ( у меня так и здоровые иногда делали не знаю что это у них) просо жует иногда как жвачку, чистится.чирикает, по виду не скажешь что больна
    но дикий страх вдруг застать кверху лапами (почитала тут другие темы про кровь в помете :shock: )
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    начните пока пробиотики, возможно, это дисбактериоз. дальше посмотрим.
     
  9. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    спасибо!
    она еще не какала с тех пор :(
    у меня сейчас под рукой только детские пробиотики линекс малыш. Можно их дать? Человеческие в смысле? И если да,то как? дозы?
    или для птиц нужно что-либо особое?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно. разводить до состояния текучей кашицы и капать в клюв по 2-3 капли 2 р.д.
     
  11. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    спасибо большое! крапиву продолжать давать еще,да?
    я дала один раз пару капель как по инструкции и 50 на 50 c водой раз-два пропоила и все
    подаю значит Линекс буду отписываться как у нас дела спасибо
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, можно, если видите, что помогает.
     
  13. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    хорошо, спасибо огромное!
     
  14. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    ночи доброй!
    крапиву рискнула больше не давать. уже сутки крови пока нет,ттт
    уже 2 или 3 раза давала ЛИНЕКС
    птица мало какает очень ест,но небольшими количествами насколько мне кажется
    бегает по клетке внизу часто (читала может быть при запорах)
    и каках мало и огромные :wasco2:
    сейчас легли спать и я слышала как она запищала и через некоторое время услышала как шлепнулась какаха
    потом еще тихо пищала недолго почему-то
    вот какой у нас помет сейчас
    http://s008.radikal.ru/i304/1506/50/99ba00d67246.jpg
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    давайте отвар семян льна, яблоко, травку - как-то смягчить помёт, а слизь отвара будет ещё и будет помогать выходить какашкам.
     
  16. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    спасибо! не уверенна что будет есть яблоко, еще не адаптировалась толком и я еще дергаю в клюв с пробиотиками
    но попробую
    за нось 6 какашек всего но здоровых :(
     
  17. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    пока без особых успехов, какаем мало, попискивает, но на мой взгляд скользит хорошо
    еще стали какашки к попе липнуть
    давала гречку с морковкой, не ел, до зелени пока не добралась,заработалась, завтра куплю листики салата

    зы. можно еще вопрос? не могу понять как пользоваться калькулятором расчитывающим дозы лекарства
    например,у меня таблетка от глистов. Птица весит 40 грамм (птенец 35? )пускай будет 40, я просто хочу понять,а то вдруг как-нибудь срочно понадобится и будет упущено время ну или врача перепроверить...
    Дозировка в мг 1 меня в 1 таблетке 10мг альбендазола
    На количество грамм: она идет на 1 кг веса то есть 1000 грамм верно?
    Таблетка (мг): опять же у нас 10 мг
    часть таблетки: буду целую разводить,скажем
    кол-во овды: пусть будет 0.2 мл

    и вот в итоге выходит Результат: 0.008 мл.
    и как этот 0.00 с чем-то давать? ну есть у меня шприц инсулиновый, но там нет 0.008 мл

    стоит разбавить в большем количестве воды?
    если возьмем 5 мл
    получим 0.02 мл в инсулиновом шприце это одно деление?
    лучше разбавлять в большем кол-ве воды чтобы было понятнее как давать?

    очень хочу понять принцип в целом расчета
    буду благодарна если поможете :Rose:

    зы. а анализ на глисты я очень и очень планирую сдать. спрашиваю вот,может кто сталкивался знает возможно ли у нас такое
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, Вы мыслите в верном направлении ))) и меньшую часть таблетки.

    да, заметьте, в инсулиновом на 100 ед. А бывают ещё и на 40 - там друг ая цена деления.

    это количество воды, в котором вы разводите таблетку. и 0,2 мл точно не "пусть будет" ))))) никакая таблетка по определению не сможет раствориться в таком малом кол-ве воды.
     
  19. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    ага, спасибо,теперь понятно
    будем знать
     
  20. damirart

    damirart Пуховичок

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Алена
    ну что, подавала я Линекс, ситуация не улучшилась, хотя крови в кале пока не наблюдается,ттт
    помета оочень мало,сейчас скину фото
    и он крупный очень и не закрученый, в длину как-то все-время
    пару раз раздавила какахи они на такой тоооооончайшей зеленой ниточке как буд-то
    не знаю как выглядят глисты(ну мало ли) но ниточки эти очень длиные и мне показалось что вряд ли на глистов смахивает почему-то
    еще не нравится что птица не набирает вес, оооооочень мало ест. Спускается часто к кормушке, но клеванет немного и обратно прыгает на жердочку. В кормушке вижу какое-то количество очищеного проса несъеденого, не знаю что бы это значило

    оставляла с пятницы вечера и до сих пор сейчас покажу что с пометом и как его мало.
    пощупала, чувствую киль хорошо
    когда приехали на попе штуки 4 какашки налипли,отмыла
    застала момент когда какала, попискивала немного и с попы висела какашка похожа была на такую со слизью
    что мне с птицей делать?уже весь город обошла,думала ветом подавать,но нигде нет и говорят что уже давно нету

    у меня осталось около полумесяца на лечение, потом мы уежаем, птиц оставляю на маму,будет иногда заходить, подкармливать,поить, но что с этой самочкой делать ума не приложу
    уже паникую, времени очень мало надо что-то делать

    зы. пробовала и яйцо и гречку давать, не ест ничего!
    сейчас выложу фото
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.