1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

покритикуйте клетку и кормушку

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем leekuzya, 3 май 2009.

  1. leekuzya

    leekuzya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Привет, впредверьи приобретения чеха хочу купить ему домик... из расчета, что в будущем возьму ему подружку.
    как вы считаете, насколько удобно, когда такая большая дверь?
    как вы думаете, новые кормушки ферпласт опасны?
    клетка
    http://www.ferplast.com/scheda_prodotto ... m_pagina=3
    кормушка
    http://www.ferplast.com/scheda_prodotto ... m_pagina=1
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    leekuzya, я считаю, что для волнистых такая дверь - очень неудобно. То есть если захотят выскочить, когда Вы что-то делаете в клетке, то никоим образом воспрепятствовать этому не сможете. Чехи, конечно, поспокойнее обычных волнистых, но раз на раз не приходится. У меня бывает так, что я, просунув руку в маленькую дверцу, другой рукой прикрываю оставшийся проем, и то какая-нибудь наглая морда пытается просочиться между пальцев. В случае с такой большой дверью попугаи будут безобразничать как угодно, если захотят. А когда они будут сидеть на присаде, то вся дверца будет постоянно закакана. И я там не вижу второй дверцы, м.б. она есть, но обычно для демонстрации вешают купалку. Это очень большой минус.
    Кормушки хорошие. Просто не нужно их давать совсем маленьким попугайчикам, когда они любят всюду залезеть и застревать. Когда подрастут, то будет в самый раз. Приучите постепенно, позволяя из них кушать под присмотром и переворачивая, когда уходите. Сначала просто повесите навесные кормушки.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я выскажусь только по поводу дверцы. Alfa права, отметив минусы. Плюсов действительно на мой взгляд в этой конструкции нет. Но как часто бывает у производителей своё мнение, и в ближайшее время многие клетки будут выпускаться с такими дверками. Я уже видел в зоомаге клетки другой фирмы с такими дверками. Ну что же придумали присады для порога в обычных клетках, придумаем что нибудь и для этих, что бы сгладить их минусы.
     
  4. leekuzya

    leekuzya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    4
    да... большая дверь меня и пугает... но я обычно в течение дня никада не закрываю ее и стараюсь делать все в отсутствии тицы в клетке.. там есть 2 дополнительных двери (одна в торце для купалки)... в крайнем случае, клетку мона будеть развернуть противоположной стороной, там классический вход...
    По поводу каках на решетке я продумала, буду класть вниз пластиковую штучку.
    Меня пугает огромная дверь, но не отталкивает... потому что обычно, она все время будет открыта.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.