1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

пожалуйста помогите(((

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Iriska-Kiska, 2 фев 2009.

  1. Iriska-Kiska

    Iriska-Kiska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    всем привет!
    у моего брата старшего есть 2 волнистых попугайчика, мальчик и девочка. и у них проблема, я сама не видела, рассказываю по словам жены брата.
    с месяц эта девочка начала летать метаться прятаться в укромные места, мы все поняли что она хочет гнездо сделать.
    я не знаю что они там с ней делают, чесн слово сама бы руки этой жене оторвала, т.к. к животным отношусь очень щепетильно. в попугаях я совсем не шарю, только по грызунам.
    в общем гнезда нет, а сегодня она сидела в клетке и у нее вывалилось яйцо и разбилось. вопрос первый, что нужно сделать чтобы пернатая гнездо себе сделала?
    вопрос второй она где-то зацепилась и выдрала себе ноготок, он отрастет? я подумала что можно обработать хлоргексидином, я так делаю своим шиншиллам
    вопрос третий, эта жена дверкой от шкафа сломала ей палец, что нуно делать?
    :cry:
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Насчёт гнезда и что к чему можете почитать здесь:
    viewtopic.php?t=7491

    Но самку со сломаным пальчиком,да и вобще если у неё есть какие-то проблемы со здоровьем сажать на гнездо нельзя.
    А раз жена вашего брата так холатно относится к птицам,стоит ли вобще их пытатся размножать?
     
  3. Iriska-Kiska

    Iriska-Kiska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    спасибо за ссылку, так ей и скажу
    а почему нельзя?
    я не знаю зачем они ей, лучше бы детьми занималась :(
    так а ноготок отрастет? и что сделать со сломанным пальчиком?
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    На гнездо сажать нельзя потому что для самки выращивание потомства это давольно серьёзная физ. нагрузка,требующая крепкого здаровья.
    Насчёт коготка,здесь надо смотреть на степень повреждения(может отрастёт,а может и нет).
    А насчёт перелома это вам надо в вет. консультацию написать (здесь на форуме).Либо Alfa она у нас главный консультант по вопросам здоровья пташек.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.