1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подскажите 2

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Mause, 11 май 2010.

  1. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    У сестры на работе живет попугай, мальчик и девочка, возраст около 3 лет. Поставили домик, стали ждать потомства.. Чуток спустя животик под хвостом у девочки стал увеличиваться, но шло время а яйца не откладывались. Свозили в больницу, выписали какие-то капли, их покапали-вроде прошло. Домик чуть позже поставили снова, и вот в настоящее время что-то очень непонятное: самочка хохлится, животик под хвостом как-будто с яйцом, грудь колесом большим, а посередине как-будто перетянуто... врачи не знаю чем помочь?
    Что тут можно сделать???? Попугайчики кушают вроде хорошо, едят только сухой корм, от всего остального отказываются!!!
    ПОМОГИТЕ...
    пока фото нет, но как будет выложу!
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    вопрос номер раз: попугаев как-то готовили к гнездованию, прежде чем ставить домик?
    номер два: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ЭТО НА РАБОТЕ?
    В смысле, зачем так мучить птиц? Им для нормальной кладки нужны определённые условия, спокойствие, отдельная клетка для птенцов, особое питание... Кто сможет обеспечить им это в офисе?
     
  3. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    там офис это громко сказано, это кабинет... там тихо и спокойно. Я думаю, что перед кладкой птиц никак не готовили, домик там висит достаточно большой, там внутри опилки- так сказали ей в магазине!
    Так как помочь птице?????????
     
  4. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО - полюбому надо снять домик! И забрать птиц домой! Это не растение! Кто присматривает над ними в выходные и праздники?

    Выложите фотографии. И я думаю для специалистов надо подробнее ситуацию описать (см. форму)
     
  5. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Маринелька
    Там нет выходных и праздничных дней... так что птицы под присмотром всегда.
    Фото будут, но позже. Сестра сфотографирует и выложу!
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фото самки. Может быть и непроходимость яйца. Только сухой корм - убийство для самки. Откуда кальцый на скорлупу? Пральна! Из костей ее. А витамины? Зерно тоже не проращиваете? Посмотрите раздел наш про разведение. Там много полезной инфы. А так Вы только гробите их и все! И их и потомство.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.