1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подскажите, коричневый нарост на восковице

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Mause, 10 май 2010.

  1. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Доброго времени всем!
    Попугаев держу давно, старшей было 9 лет, к сожалению умерла 2 недели назад :( . Но проблем со здоровьем не было никогда, тттт.
    Сейчас осталась девочка, около 2 лет. В последнее время стала замечать, что на клювике восковица стала как бы с наростом коричневым. Сначала думала, что это от яблок, она их очень любит, и кушает их всегда как чунька. Но на мой взгляд, восковица стала чуток увеличиваться. Птица совсем не ручная, летала только за компанию, сейчас вообще не летает, в руки не дается- бъется, кричит. Так было всегда (она со мной не с детства-отдали годовалой), мы ее и не тревожим - в руки не берем!
    Что это может быть, подскажите?
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    выложите фотографию. Вообще у самок в период готовности к размножению восковица меняется, старновится тёмной и такой, как корка, короче не гладкой.
     
  3. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Вот фотографии... у нее еще лапки неправильные, предыдущие хозяева сказали, что такая и была(
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    подскажите пожалуйста!
    не знаю.. правильно ли загрузила :oops: [/img]
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Mause, с восковицей все у нее в порядке. А вот коготки через-чур длинные. Их бы подрезать. Как, смотрите здесь.
    И поменяйте обязательно пластмассовые жердочки на натуральные веточки деревьев разной толщины. Какие деревья можно и нельзя, а так же о толщине веточек читайте в FAQ.
     
  5. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    i-am-helen
    спасибо большое!!! просто я испугалась.. раньше восковица была гладкой...а не такой бугристой! За веточки - спасибо, просто это клетка временная, у нее большая там веточки правильные)).
    А вот вопросик, если я буду подрезать- это не нанесет ей психологическую травму, она очень пуглива?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.