1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подровняли клюв.....подскажите плиз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем NataSka, 24 мар 2009.

  1. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    сегодня возили нашего ричи к ветеринару...на счет нароста на клюве, так вот ему почему то обрезали клюв но с этим наростом ничего не сделали...сказали что у него клещ но самого клеща не нашли, а нашли только яйца (под микроскопом смотрели)
    но меня беспокоит то что когда ему обрезали клюв то потекла кровь, скажите это ему вреда не сделает никакого??мне его жалко...крови много было....нам прописали эпацид-альфа и сказали обрабатывать ему роговицу и клетку...может вы что нибудь посоветуйте((( а то я волнуюсь... :cry:
     
  2. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Ваши "спецы" птице даже клюв не могут нормально обрезать,конечно же если течет кровь это ненормально,они при стрижке задели кровеносный сосуд(поэтому надо очень аккуратно стричь,направляя свет,т.к сосуд просвечивается),ваше подрезание дело не улучшит,хотя на первое время......это ведь клюв не сам по себе так вырос,это часотка!Лечите срочно,обычно советуют мазать аверсектиновой мазью и для поддержания витамины давать,а так лечение часотки дело не сложное...удачи вам.

    ЗЫ.а кровь еще течет или остановилась?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не совсем поняла, зачем резали клюв, но что сделано то сделано.
    первое: как Вам уже сказали, купите аверсектиновую мазь и мажьте вот эту "бахрому" на восковице тонким слоем; если есть "дорожки" на клюве - тоже мажьте.можно 1 раз в 5 дней.
    что касается яиц и клещей, клещи-то не по верху бегают, а прогрызают ходы в коже. Никакого эпацида-альфа не надо.

    спросите в зоомагазине, ветаптеке, вдруг будет, препарат фирмы "8 in 1" "Iron & blood" - это добавка с содержанием железа, после потери крови будет полезно недельку подавать, если нет, давайте птице гранатовый сок (можно добавлять в поилку если чистый сок пить не захочет), гречневую кашу (просто гречку в термосе кипятком запаривайте часа на 2 и потом давайте, можно туда мёд добавить).
     
  5. Луана

    Луана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Пятигорск
    Я в шоке!!! Вот тебе и ветеринары! Ладно бы коготь до крови-там-то сосудик оч близко к краю.Но клюв!:shock: да даже если он непрозрачен на свет изза ходов клеща,зачем же его так срезать!?! ну и оттяпали кусочек,чтоб через микроскоп глянуть!Да и кровь достаточно несложно перекисью водорода остановить,а у попика аж грудка в крови!!!
    P.S. когда мазать будете клюв,следите,чтоб мазь в ноздри внутрь не попадала!
     
  6. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    :shock: :shock: :shock: блин((( если бы я только знала что до крови это уже слишком....ветеринар долго утверждала что ничего страшного в этом нет и такое бывает...купили мазь и витамины vita-sol
    ричи даже кушать толком не может... ему не удобно наверно... семена не может разгрызть...я даже не знаю чем ему помочь, маленькому моему(( нижний клюв шире и больше теперь чем верхний...
    "ветеринар" вообще как то странно обрезала, попик у меня вертлявый и головой постоянно вертит в разные стороны и кусается, дак она ему голову как то умудрялась держать и в это время клюв отрезала... я как чувствовала что что-то не так будет...да и как то она не уверенно все делала...еще я обратила внимание на то, что у них там вообще нету никаких лекарств и витаминов для птиц...а только все для собак, кошек и др... :cry:
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это же не бесчувственный кусок рога, он пронизан нервами и вообще достаточно чувствительный орган. Сейчас у него срез просто болит, сделайте ему кашку, чтобы не надо было грызть, а можно было язычком слизывать, в водичку добавьте мёда - чтобы хотя так доставлять организму энергию. Чтобы представить его ощущения, вспомните, если когда-то приходилось ноготь себе очень сильно под корень обрезать... дня через два должно всё наладиться.
    вообще врач напортачила здорово, бить таких надо. Теперь, помимо боли и невозможности нормально есть, у малыша может развиться неправильный прикус. Вам надо будет потом следить, как отрастают над - и подклювье. Возможно, потм придётся корректировать ПОДклювье, чтобы оно встало на место под надклювьем.
     
  8. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    и еще, клюв у него был совсем не длинный... я вообще даже не поняла зачем она его обрезала...я вообще не с этой проблемой обратилась, а с чесоткой((
     
  9. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    скажите какую ему кашку давать?? а то я не знаю((
     
  10. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    ЗЫ.а кровь еще течет или остановилась?

    кровь остановила ветеринар.... когда мы привезли ричи домой то крови уже не было..
     
  11. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    он со вчерашнего дня сидит весь надутый... подскажите чем его еще можно покормить на время заживания клюва?? :(
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    купите детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашку, туда же можно добавить мёда.

    можно самой размолоть в кофемолке его зерносмесь, протереть через сито (чтобы убрать шелуху) и залить тёплой водичкой, туда же можно добавить мёд, нежирный творог или детский простой (не фруктовый и без каких-либо добавок) йогурт. если боитесь, что птичка будет привередничать, то просто смолотую зерносмесь.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можете предложить детское фруктовое пюре (не на молоке или сливках! либо чистое либо с творожком),
    можете сами потереть на мелкой тёрке разные свежие фрукты и предложить такую фруктовую кашку.
    В общем, предложите ему что только сможете - хоть что-нибудь должен поесть, он же хочет кушать.

    И следите, чтобы он поел. Голодание в течение 2 суток уже будет опасно для жизни.
     
  14. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    я ему натерла банан, потом мелко- мелко порезала помидорку и огурчика...но он пока что даже не притронулся(( немножко подожду, если это есть не будет то на кофемолке размолю ему кормовую смесь, всем спасибо за советы...надеюсь это ему поможет :)
     
  15. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    в общем он ничего так и не поел(( размолола я ему корм и очистки отделила при помощи сита, и рядом простого корма насыпала,но он все равно старается выбирать крупные крупинки а размолотые ну никак не ест((
     
  16. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Вообщем-то а почему вы сейчас главной проблемой не занимаетесь,помоему сейчас надо параллельно и чесотку лечить,клюв может из-за нее начать снова неправильно формироваться...лечите чесотку,а для энергии можно в воду глюкозу добавлять.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    NataSka, Вы же писали в теме viewtopic.php?p=56842 , что что-то внутри клюва и невозможно сфотографировать... а у бедняги все снаружи в чесоточных наростах :( Неужели Вы этого не видели? Почему же раньше фото не выложили и не посоветовались?
    Для лечения ищете аверсектиновую мазь (ветеринарный препарат), если не найдете, то начинайте смазыать вазелином, только много не наносите, иначе перепачкаете оперение. Эпацид-альфой не надо... он токсичный и от чесотки помогает плохо.
    Не надо ему резать помидорчик и огурчик! Это низкокалорийные овощи, а его сейчас нужно кормить, иначе будет истощение и очень быстро.
    Если не будет есть сам, придется кормить из шприца кашей. Нужно сейчас подобрать пищу, которую он сможет есть. Предоставляйте и каши в мисочках, и размолотый корм, только размалывайте крупнее. Крутнуть в кофемолке буквально секунду, чтобы только шелуха отделилась, а дальше, все верно делали - отсеять шелуху. Он сейчас сам очищать не сможет.
    Хочется пару слов сказать в адрес "ветеринара". Это не ветеринар, а коновал! :evil: Руки бы ей оторвать.
    А Вам на будущее урок - если чувствуете, что что-то не так в действиях врача, не позволяйте калечить птицу. Им ничего за это не будет, а птица Ваша - и ответственность за ее здоровье получается что Ваша.
    Хотелось бы имя "врача" и название и координаты клиники - в студию! Чтобы туда хоть другие птиц не носили.
     
  18. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    мазь аверсектиновую мы уже вчера купили, мажем роговицу...но, никаких наростов на роговице я не вижу и до сих пор... а только по бокам они, на роговице ветеринар скребла на анализы....поэтому так и кажется что у него что то не так....
    да, я писала в другой теме мне так ничего дельного не ответили,даже что это может быть не сказали, но я не перестала на ричи обращать внимание, а искала ветеринарку в которой примут птицу...вот и нашла...так что я не понимаю почему меня тут ругают, я наоборот очень за него волнуюсь эпацид-альфа я и не купила, потому что его во первых не было, во вторых я такой препарат впервые слышу,а мазь в форуме вычитала и сразу купили....
    вот координаты врача: г.Череповец, ул. Парковая 7 , Липина Наталья Николаевна вместе с ней еще принимает видимо муж: Липин Сергей Михайлович но он в то время кошкой занимался пока нас осматривали.
    подскажите еще пожалуйста сколько раз в день мазать мазью??
     
  19. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    [​IMG]
    [​IMG]

    только сейчас заметила когда мазала мазью, что у него на восковице тоже маленькие наросты,но я их раньше вобще не видела :(
     
  20. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    ричи сидит и сильно трясется((( скажите от чего это может быть?? я поставила лампу греется....но не помогает пока что.... :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.