1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подбор пары

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 27 май 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    взяла в пару самке (волнистая) самца когда стало ясно что созрела и требуется. Та очень обрадавалась, начала активно проявлять внимание и нежности, но не обрадавался самец- точнее ему всё равно!
    самка у меня с 3-4 мес, щас 1.5 года, немного прирученная - знает основные "команды" :) , хотя немного стервозная, иногда трусит, но сообразительная. Самец, 2 года и до этого раз спаривался у заводчиков, но когда брали с самкой не жил, а жил в отдельной вольере, посему имени не имел, к рукам не приручен, диковат. Сейчас она к нему постоянно пристаёт, а он "косит", тогда она становится агрессивной, дерётся, кусает его, :evil: есть не даёт (хотя специально для того чтобы избежать боёв за корм я просто обвешала клетку кормушками - их 4 !!! штуки). Я понаблюдала - ей необходимо "внимание" (пристаёт с поцелуями очень навязчиво, закидывает лапу на спину - призывает), но он как может избегает и кажется, собирается жить по принципу: "ты меня не трогаешь - я тебя не беспокою". Очевидно, что самку это не устраивает! Думала, со временем уживутся, освоятся - неа, только хуже... Ему откровенно всё равно! (не знаю почему). Известно, что самки обычно заправляют в парах, но это просто НЕ ПАРА, а 2 попугая в 1 клетке! :cry: Что делать, подскажите пожалуйста! :!: Поменять самца? вдруг опять не уживутся? Очень надеюсь на Ксению, которая "живёт здесь" :wink:
     
  2. Ирка

    Ирка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2005
    Сообщения:
    8
    Сколько они уже живут вместе? У меня сначала была девочка - Дашка, потом я ей взяла мальчика. Они первое время ссорились - Лимону очень хотелось подружиться с Дашкой, но она на него кричала и клевалась. Они живут вместе полтора года, так теперь они друг друга любят, кормят и занимаются сами знаете чем. Так что если они у вас недолго - не волнуйтесь.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    не могу не волноваться :) они "вместе" 4 месяца как минимум и никаких улучшений. Странно то, что не самец хочет дружить с самкой (как у вас), а наоборот :( . А сколько вообще времени надо чтобы птицы спаровались? 4-5 месяцев - это не срок или срок? я уже подумываю о 2 самце... :roll:
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ???????, ??? ????? ?????? ??????
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    да, абсолютно :) : у мальчика восковица синюшная, у девочки светлая, да и ведёт она себя соответственно (проныра ещё та) :wink:
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???? ?????? ??? ????????? ?????????????... ??????? ???? ??????? ?? ?????????... ??? ????? ??????...
    ? ??, ??? ????????, ??? "??????????" ?? ??????, ??? ??? ? ????... ?.?. ???????? ????? ?? ????????... ??? ???????? "?????????????"...

    ? ??? ??? ????????? ????? :lol: ? ?? ?????...

    ?? ???? ?????
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    фото в электронном виде, к сожалению, нет. В ней-то я уверенна (такая, простите за выражение, стервозная :wink: ), ну и вообще по поведению - самка. Может правда "мальчик" у нас "отработанный", в преклонных годах... :roll: Первый раз вижу такое поведение со стороны самца! А не подскажите, можно (и можно ли вообще) определить возраст волнистика? :?: спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.