1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

поведение резко изменилось

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Оксаночка, 4 ноя 2010.

  1. Оксаночка

    Оксаночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    купила попугайчика ему отсилы месяца 2-3, на третий день он уже ручной летал по комнате и садился сразу на плечо на руки, потом в один день стал нервным и странным. как только открыла клетку он не выходил потом вышел и сразу улетел на вешалку а обычно садился на плечо, на палец садиться не хотел пришлось пол часа уговаривать с его любимой музыкой, посидел минуту и опять улетел, только через два часа смог посидеть почти пол часа хотя до этого дня сидел дого общался со мной чирикал следил за каждым движением.
    всегда накрываю тряпкой а перед тем как полностью выключить свет заглядываю хорошо ли он уселся, в этот раз взял и накричал на меня

    волнуюсь, это мой первый попугайчик.
    а возможно такое поведение нормально в первую неделю? не рано ли я его выпускать начала? :(
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Оксаночка, если он нормально ориентируется в комнате и сам возращается в клеточку, то не рано. Обычно своетуют подержать в клетке, чтоб он к ней получше привык и адаптировался. Сейчас в вспоминаю, у нас с нашим Кешиком тоже был такой период, когда он после явного прогресса, как-то не особо желал общаться. Но это быстро прошло. Может он сегодня просто был не в настроении? :) Или это уже тоже продолжается какое-то время? В любом случае совет только один, продолжайте не навязчиво налаживать с ним контакт. Давайте почаще корм с руки.
    А у него линька случайно не началась? Они частенько в период линьки становятся раздражительными.
     
  3. Оксаночка

    Оксаночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    ну он маленький еще думаю для линьки, если не ошибаюсь она в 4 месяца где то а у него только клюв светлеет. да и перья не выпадают.

    а в комнате он ориентируется но в клетку надо сажать когда сам устанет а так не лезет в нее
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Оксаночка, линька начинается у Всех по-разному, в 3,5 - 4 месяца - это усредненное значение. У нас есть примеры, когда в 3 месяца у птенчика уже шапочка почти сформировалась. Но если б линька, началась, Вы бы, конечно, заметили :).

    Это хорошо, что позволяет себя в клетку сажать. Приготовьтесь к тому, что в один прекрасный момент, он не захочет в нее идти и придется уговаривать и идти на хитрости :twisted:. Хотя лучший способ - это режим. Каждый день в одно и то же время, сажать в клетку и выключать свет. Обычно птички быстро привыкают :).
     
  5. Оксаночка

    Оксаночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    НУ ДА Я ТАК И ДЕЛАЛА КОГДА ВЫПУСКАЛА ВСЕ ВРЕМЯ ВЕЧЕРОМ И ЖДАЛА ПОКА УСТАНЕТ САМ ЧТОБЫ НЕ НАСИЛОВАТЬ ПТИЧКУ А ТАК МЕДЛЕННО ЗАСУНУТЬ.

    СЕгодня увидела пушинку...вот подозреваю линьку))) взрослеет мой мальчик))
     
  6. Оксаночка

    Оксаночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    только он все время такой возбужденный что аж до кормушки пристает... уже и не знаю что делать то ли игнорировать то ли отвлекать.

    кстати от зеркала попугайчики не сходят с ума думая что там еще попугай??
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оксаночка, почитайте здесь (и там ещё ссылки есть) о зеркальцах.

    Почитайте ещё FAQ
    То, что "к кормушкам пристаёт" - это взрослеет :) , у нашего тоже бывают "обострения" периодами... :crazy: думаю, ничего страшного)))
     
  8. Оксаночка

    Оксаночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    спасибо))) Вы меня успокоили)))

    очень приятно когда в такие моменты есть люди которые и объяснят и успокоят))

    а зеркальце я вытащила из лесенки и оплела ступеньки бисером))) так что он щас иследует новинку))
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оксаночка, а Вы ему подружку завести планиуете?.. :friends:
    Насчёт бисера - не знаю... не опасно ли... всё-таки покрупнее надо что-то... может, бусины какие :) - то, что не проглотит, если и отгрызёт. Вообще, следите))) Посмотрите, почитайте ещё - тем много, информации куча. :wink:
     
  10. Оксаночка

    Оксаночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    вот подружку не могу(( места нету, да и родители против им не объясниш о детских мечтах и тому подобное.
    о подружке задумаюсь может позже пока этого не приручила))

    а о бусинах я уже решила заменить, просто надо купить сплести, а браслетики ему нравятся он их пощипывает я их привязала все безопасно но все таки заменю сегодня или завтро))) самая ужасная проблкма что я не знаю где в городе продаются бусины :lol:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оксаночка, ну вот, параллельно с приручением попугайчика как-то "обрабатывайте" родителей... ведь Вы всё равно не замените птичке пернатого друга. Почитайте здесь))))

    Ничего, время есть у Вас - пока приручаете малыша :) . А вообще моя дочь как-то очень быстро мне всё объясняет :twisted: :lol: ... "о детских мечтах" - так это особенно)))) Мы такого напора, увы, не выдерживаем))) :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.