1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

плохой помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем elena19924, 16 июл 2014.

  1. elena19924

    elena19924 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Елена
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: больше года

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: с 4 мая 2014 года

    5. Как давно заболела?: сегодня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили еще

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): не делали анализы

    8. Симптомы: плохой помет, разбросанные зерна пшеницы(раньше не разбрасывала), нахохленная

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: не знаю, пришла и на поддоне такое. как выглядит рвота не знаю

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: пока не могу ничего сказать. Клетка всегда чистая, единственное может: корм один почти кончился, на донышке оставался и я засыпала новый. Не от него ли? хотя я проверяла, корм свежий, зернышки хорошие.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: пол месяца назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: к комнатным растениям доступа не было

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: она грызет жердочку покупную. С корой жердочка сломалась. Пока не заменили и поставили старую покупную.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: вчера ногти красила, использовала средство для снятия лака. Но сидела в далеке клетки

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет не курят, клетка в комнате

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: корм "Рио" основной рацион для волнистых попугаев

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: морковка, листья бланшированные пекинской капусты, кабачок, яблоко, груша, абрикос, черешня (кроме моркови, остальное очень редко кушает, а иногда совсем не притрагивается), также давала землянику, свежий горох со стручками, но ни к чему не притрагивалась.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Beaphar Mauser Trophen (по 6 капелек на 60 мл воды, из автопоилки не пьет, поэтому кормушка. Воду с витаминами ставила утром и менла через 6 часов, потом на ночь ставила чистую фильтрованную воду). закончила прием витаминов 13 июля.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия, мин.смесь, серу добавляю на кончике ножа.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная вода

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    28. Город: Новосибирск

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Предыдущая тема:
    drugie-zabolevaniya/nahohlennaya-podskajite-chto-eto-mojet-bit-t20644.html#274747
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elena19924
    Елена, Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.

    И пока наблюдайте за ее состоянием: помет, аппетит, поведение.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. elena19924

    elena19924 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Елена
    как это понаблюдать? у нее вон какой помет. Поведение пассивное, сидит.Нахохлилась. Упитанность не выйдет проверить, она меня боится и поэтому ни на какие весы она не сядет тем более. :sorry: Я не хочу сидеть и наблюдать, я очень волнуюсь за нее и хочу предотвратить это, чтобы не было чего-то серьезного. Поэтому и прошу помощи :cry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обогрев сделали?

    Нет, не о весах речь. Вы пост посмотрели, ссылку на который я дала? Как надо проверять упитанность? Брать в руки и сравнивать с картинками, которые в этом посте.
     
  5. elena19924

    elena19924 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Елена
    да да, я не посмотрела. В руки я даже боюсь брать. Она не подпускает к себе. Улетает. Она диковатая у меня. Взрослой поймали на улице. Обогрев сделаю, в посте не написано сколько обогрев? весь день или какое то определенное время?

    Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
    помет у нее чисто белый, ничего черного нет((( Это что от того, что ей холодно? :unknown:

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    в группе про помет написали, что почечная недостаточность. Лампа в этом поможет чтоли? :unknown:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Елена, здравствуйте! А анализы так и не получилось сдать?

    Это помёт "голодный", когда нечем (( Значит, плохо кушает. Кроме зерносмеси предлагайте каши, овес лущеный, овес запаренный.
    Если птица не ест сама, или мало, надо докармливать.
    Помет фотографируйте и выкладывайте ещё (дневной, ночной). Отслеживайте, сколько она съедает за день (точное количество).

    Упитанность проверять надо. И если понадобится лечение (не все препараты даются "в поилку"), то тоже в руки придется брать.
    Как правильно держать птицу.


    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Поставьте лампу, она будет сидеть под ней столько, сколько ей надо. Когда дополнительное тепло ей будет не нужно, она сама уйдет из-под лампы, тогда выключите. Будет хохлиться - опять включайте.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    кандидоз возможно.

    в поилку - хилак форте 10 кап. на 50 мл воды.

    в клюв - нистатин или пимафуцин таблетки. Напишите, что купите, дам дозировку.
     
  8. elena19924

    elena19924 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Елена
    я ей все предлагаю, не ест, даже не притрагивается к кашам разным((( корм вроде кушала. каждый раз как смотрю, шелухи в кормушке много, а зерен целых мало, но не выбирала и не проверяла подробно
     
  9. elena19924

    elena19924 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Елена
    а сейчас вечером вот такое..... она делает вот так и у нее не понятно откуда жидкость (что-то наподобие воды) капает... я волнуюсь за нее....это насморк?или что?

    http://vk.com/video17115843_169368863
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елена, это рвота. Со слизью.

    Вы упитанность проверили? На видео птица выглядит толстой, у нее может быть ожирение, липома, опухоль. Внимательно осмотрите ее всю, особенно область живота. Если нащупаете припухлость, намочите перышки, раздвиньте и сфотографируйте.
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Птицу придется брать в руки. иначе вы не сможете ввести ей тот же нистатин 9я бы сейчас даже не стандартные 9 капель в сутки давала бы. а 12- на три дня, а потом уже по 9 еще на неделю.
    Нистатин 500 000 ед, 1/2 таблетки на 3 мл ГОРЯЧЕЙ воды, в шприце. И оттуда уже,каждый раз встряхивая.давать ПОКАПЕЛЬНО. Т.е. дали 1 каплю, подождали минут 5,дали ворую,подождали,дали третью. Потом часа через два- второй подход. вечером- еще два подхода по 3 капли.

    Греть обязательно. У птиц при токсикации (а кандидоз вызывает токсикацию.кроме всего прочего) нарушается термолрегуляция и как следствие- они становятся как рептилии (теряют гмомйотермность), и понемногу отключаются(если нет внешнего источника тепла) все системы эвакуации- почки,печень.поджелудочная.кишечник. Но ведь сердце-то все-равно остается птичьим, и ему такого не перенести.

    Хилак поддерживаю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.