1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

первый полёт

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем marrika, 22 янв 2006.

  1. marrika

    marrika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Эстония
    Всем привет :) Неделю у нас живёт парочка волнистиков,собираемся с духом,что бы впервые пустить их на прогулку.За эту неделю сделали небольшой шажок в их приручении,в клетке по своему желанию на руку они не идут,но если упорно подставлять пальчик,то без страха залезают.Так вот как себя вести с ними на воле в первый раз,ждать,пока налетаются и залетят в клетку,или пробовать подставлять палец,или просто брать и относить их обратно? Они ведь ещё диковаты
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как будут заходить в клетку, будет видно по обстановке, часто они просто не понимают, где вход в клетку. Не забудьте прикрыть зеркала и прозрачные стекла, чтобы птицы не врезались в них, приняв за место, куда можно лететь. Заткните щели между шкафами и стеной, если они есть, птички могут завалиться. Удачи!
     
  3. Олечк@

    Олечк@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Новосибирск
    Когда я покупала свою птичку, в зоомагазине мне дали несколько рекомендаций такого плана: В течение недели не выпускать из клетки, а после можно выпустить (только вечером, когда стемнеет, чтобы летал он при электрическом свете!!!). Когда настанет время его садить обратно, необходимо выключить свет и аккуратно взять птицу в руку и посадить обратно - в темноте попугай ничего не видит. 8)
    Я проследовала этим рекомендациям и все получилось...Ну а потом мой Желток сам начал определять, где находится его клетка и уже сам залетал к себе "домой" :P
    Только, если ты последуешь моему совету, учти, что птицу нужно брать ОЧЕНЬ аккуратно, стараясь не сильно его испугать!!!
    По крайней мере я делала именно так...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.