1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

первое яйцо =)

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Juliannochka, 27 янв 2009.

  1. Juliannochka

    Juliannochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    здравствуйте всем =)
    сегодня утром обнаружила под попугайчиком яйцо! была очень удивлена.
    у меня два попугайчика, Аркаше - 4 годика - брался как мальчик - в магазине покупали, но роговица так и не стала синей, сделали вывод, что это девчонка =) второй попугайчик (Кеша) брался через год из гнезда, тоже как мальчик и тоже оказался девчонкой, как и первый.
    Кеша очень ручной и всегда прилетает, а Аркаша наоборот. Они всегда между собой целуются, перья чистят... я считала это естественным для них.
    и сегодня утром полезла посмотреть почему в клетке виден только аркаша (клетка высоко висит), оказалось, что Кеша сидит в углу клетки, нахохлившись и чуть приоткрыл глаза, я испугалась за него. Сказала маме, она его пошевелила и увидела яйцо, чему мы удивились. Днем я им подстелила сушенную траву. Но еще через пару часиков я обнаружила, что яйцо проколото, в нем есть даже желток, была удивлена и этому, так как считала, что скорее всего оно пустое.

    у меня несколько вопросов: как такое может быть, что обе девчонки - снесли яйцо?
    если там был желточек - о чем это говорит для них?
    возможно ли, что они еще снесут яйца?

    заранее всем спасибо, кто откликнется. =))))))))
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    1. Выложите фото своих питомцев. Оч возможно, что все же кто-то мальчик. Не виделили Вы как один на другом сидит? Или что-то подобное?

    2. Открою Вам тайну: куриные яйца, которые покупаются в магазинах (у которых есть желток) несутся курами, которые петухов в глаза не видели. Другое дело, что из них никто не вылупится т.к. они не оплодотворены. Теперь проводим аналогию с попугаями и получаем, что желток в яйце - норма. Патология когда его нет :D А "забеременеть" она могла и не только если в паре самец. Это могло быть зеркало... На худой конец муж Ваш.

    3. На счет продолжения снесений яиц - не знаю. ИМХО, возвожно. Но как-то не верится ибо они размножаются в дуплах. А домика для них у Вас нету!
     
  3. Juliannochka

    Juliannochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Прикольно! :lol: Мне показалось,что Ваш Аркаша-женщина :roll: , но кто тогда Кеша? :shock: Если голубой Кеша тоже женского пола, тогда вопрос-чьи яйца ? :o Аркаша мог снести яйцо? Мог! а Кеша? тоже мог =) Они оба могут!
     
  5. Juliannochka

    Juliannochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот и нам дома всем смешно =)))) откуда яйца, если это обе девчонки?!
    у нас дома есть еще большой попугай, оратинга, вот он точно парень, но не от него же =) он отдельно живет!
    :P в общем ужас какой то!
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    да, две девочки. От вашего большого попугая тож могут. Тут ведь само спаривание и не важно. Девушка видит прынца и у нее срабатывает репродуктивная функция. Яйца при этом не пригодны к размнжению
     
  7. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    две девушки :)
    осеменителя бы.. :D
     
  8. Juliannochka

    Juliannochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, мне сегодня в зоомагазине предложили двух парней, чтобы размножать =)))
    ну теперь я точно уверена, что это девчонки =) спасибо всем откликнувшимся =)))

    а яйца достать и выкинуть?
     
  9. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Я бы не стала сразу убирать яйца, пущай отстреляется своими холостыми,выпустит всю обойму :lol: ,а уж потом все сразу убрала. Может мальчика другого коллибра прикрыть салфеточкой? а то они у Вас как начнут икру метать, глядя на его глазки! Если серьезно, я бы девочкам купила бы по мальчику, птички тоже живут один раз на свете,у них тоже счастье должно быть семейное!
    P.S. у меня тоже так и началось, с двух девочек, теперь 2 пары и птенчики подростают! :D
     
  10. Juliannochka

    Juliannochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня девочки то большие уже, даже не представляю как мальчиков брать! изначально брали как мальчиков, но, увы!
    а мальчиков же только можно научить говорить, и они более ручные! хотя на своей Кеше поняла, что и девочки бывают ручные, если их брать из гнезда и первый полет делает с твоих рук. До сих пор меня мамкой считает, изо рта всегда кушает и ко мне чаще прилетает, чем к родителям =)
    эх =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.