1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

очень странная самка

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем бланка, 20 апр 2011.

  1. бланка

    бланка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    5
    у меня вопрос. Самка первый раз на гнезде, всего ей хватает с еды и минералов. Ведет себя очень странно. с 4 месячного возраста обдирала перья у своего окружения, все ходили с полностью лысыми головами и другими частями тела.Теперь ей год и она на гнезде, самца своего не обдирает как ни странно, снесла 4 яйца ,первое всего через неделю и 2 дня после появления гнезда. Но теперь она обдирает себя, полностью выдергала все между крыльев и не собирается на этом останавливаться (знаю что некотрые самки дергает слегка на животе, но это не тот случай). Это не паразиты какие то ,самец в норме ,также не думаю что это он ее так . Что это с ней и будет ли дергать перья у своих детей?
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Такую самку вообще не надо было допускать до кладки..
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    У самки повсей видимость с психикой невпорядке и скорее всего ее в маленьком возрасте тоже щипала мама и такую сажать на гнездо конечно не надо было.Можно попробывать купить спрей от ощипа, но как правило они малоэфективны. Птенцов тоже ощипавать скорей всего будет. Но раз ощипавать себя стала,а неокружающих, да еще и вовремя кладки есть вероятность что ей нехватает кальция. Есть у птиц миниральная смесь и как самка к ней относится?????
     
  4. бланка

    бланка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    5
    есть и она грызет. она очень рано созрела, постоянно с коричневым клювом и быстро снесла яйцо, также при виде гнезда сразу залезла, у нее сильно играют гормоны.
    до гнезда она себя не трогала а только других
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну насчет игры гормонов здесь ничего особеного нет, у меня у всех самок воскавица начинает становится коричневой ввозрасте 3 месяцев.Да и первое яйцо не так уж она быстро снесла, обычно первое яйцо (особенно у опытных птиц,и изредка у неопытных) появляеца через 7-9 дней,а вот есть у меня гипер несушка на 3-4 день несет первое яйцо.
    А в миниральную смесь что у вас входит (состав).
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На будущее, к размножению можно допускать только полностью здоровых птиц, как физически, так и психически. См. Как не допустить размножения. Попробуйтк все же подавать ей дополнительно какой-нибудь мин. комплекс, в котором содержится сера. Вдруг это поведение все же свзязано с недостатком чего-то в организме. Хотя даже если так и было изначально, теперь это могло перейти во вредную привычку, и если он умудрялась ощипывать соседей, то безащитных детей лежащих перед носом, сомневаюсь, что оставит в покое.
     
  7. бланка

    бланка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    5
    дерет она пух только. Проблема вот в чем, они не стают на ноги, как будто переломаны и слегка у 1 погризены. минералов хватает. Заметила как самец им ноги грызет, его отсадила но сегодня проблема с ногами у еще одного, не знаю что и думать. У этого самца с другой самкой прошлый раз тоже у птенца была нога поломана(именно поломана,не погрызена), но я думала что это самка виновата. Теперь получается что оба раза виноват самец?
    Тогда почему после его отсаживания сегодня у другого птенца проблемы начались? Или что то другое?
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Фото ножек поскорее.
     
  9. бланка

    бланка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Нога у одного сильно напухла и покраснела. Вчера подсадила самца , он минут 20 любезничал с самкой которая о детях забыла а потом пошел в домик, вошел в раж и сидя на спине птенца начал махать крыльями и бить
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Отсадить самца!

    Фото ножек птенчика дайте поскорее!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.