1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

очень нестабильный полмет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем katekatekate, 9 июл 2013.

  1. katekatekate

    katekatekate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ukraine
    Имя:
    kate
    1. Вид птицы: корелла

    2. Возраст: 6 месяцев

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 месяца

    5. Как давно заболела?: 2 месяца

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: давали отвар ромашки, вродебы помогало но не на долго

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет возможности

    8. Симптомы: у моего мальчика очень странный помет - в течении дня варьируется от абсолютно нормального до прозрачной лужици в которой плавает зеленый червячек. мне кажется это происходит на фоне стресса т. к. обычно жидкий помет бывает после того как он побегает по клетке и покричит. а такое поведение само по себе настораживает ведь никаких внешних раздражителей нет

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: разный в течении дня обычно с утра и вечером нормальный

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: возможно употребление лозы винограда и листиков вишни (все сорвано на даче и промыто)

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: месяц накзад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: возможно овес он его очень любит так что покупаю на рассып на базаре и даю как лакомство

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: мы готовим редко, но возможно были запахи пищи

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Vitakraft

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: буряк

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: еще не даывали т. к. в магазине сказали что корм и так витаминизирован, а надо?

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия, песок Vitakraft с минералами, мелок

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованая и минерализированая, меняю каждое утро

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: один

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: нет

    28. Город: Днепропетровск

    у моего мальчика очень странный помет - в течении дня варьируется от абсолютно нормального до прозрачной лужици в которой плавает зеленый червячек. мне кажется это происходит на фоне стресса т. к. обычно жидкий помет бывает после того как он побегает по клетке и покричит. а такое поведение само по себе настораживает ведь никаких внешних раздражителей нет
    это моя первая птичка и сразу столько проблем - мой малыш совсем дикий месяц приучали только к тому что бы с рук ел, а тут еще и помет не хороший, я в начале думала что стресс :( птенчика купила на зоорынке, знаю что это далеко не лучшее место но он такой несчастный сидел стало жалко и решила что у меня ему будет лучше чем под палящи солнцем и проливным дождем. ПОМОГИТЕ!!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    katekatekate, здравствуйте!
    Неужели больше ничего не даете? Фрукты, овощи, зелень? Лето же.
    Нет, не надо. И корм витаминизированный не надо бы пока.
    Овес можно давать. Единственно - на базаре овес прошлогодний, как его хранили, бегали ли по нему мыши и голуби, меня такие вещи всегда смущают. Люди стараются купить зерно нового урожая на весь год и сами хранят. Если Вы живете в городе, то возможен вариант приобретать овес и пшеницу для проращивания в магазинах для людей (в пакетиках, в отделах диетического питания). Можно не проращивать, а так давать или запаривать. Купленный на рынке заваривайте кипятком.
    Это нормальное поведение, он же живой, стресс тут ни при чем :)
    Выложите, пожалуйста, фото помета в разное время суток.
     
  3. katekatekate

    katekatekate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ukraine
    Имя:
    kate
    попугая перенесла в другую комнату и помет нормализовался, но ему очевидно здесь не нравится кричит все время (не поет а именно кричит) %)) . а овощи и фрукты я предлагаю но ничего кроме буряка его не интересует
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.